комментарии 4 в закладки

Игорь Бахмутов: «Ак Барс» получил преимущество благодаря седьмому матчу ЦСКА и СКА»

erid:

Сегодня в Москве состоится седьмой матч финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции. СКА впервые в истории КХЛ смог отыграться с 0 — 3 в серии и теперь выйдет на лёд против ЦСКА, имея психологическое преимущество. Так считает эксперт «БИЗНЕС Online», трёхкратный чемпион России, экс-глава центрального скаутского бюро КХЛ Игорь Бахмутов, который также отмечает игру первой тройки питерского клуба и объясняет, как седьмой матч между ЦСКА и СКА сыграл на руку «Ак Барсу».

СПОКОЙСТВИЕ БЫКОВА ПЕРЕДАЁТСЯ КОМАНДЕ

Удивляться результату СКА не приходится — у команды такой состав, что есть кому играть. И сказывается спокойная, уверенная работа тренеров. Видно невооружённым глазом, как себя ведёт Вячеслав Быков — без каких-либо нервозных выпадов, это состояние передаётся команде. Не скажу, что Квартальнов, в отличие от Быкова, как-то по-особому себя ведёт, он так работал весь сезон. Я не вижу в его поведении никаких эмоциональных всплесков. Вообще, этот специалист хорошо проявил себя в этом плей-офф, его тренерская рука очень сильно заметна в игре команды. А у СКА и вратарь тоже играет невозмутимо, это накладывается на полевых игроков, которые чётко выполняют свою задачу. Есть явное звено-лидер, под стать ему играют иностранцы, хоть и не так ярко, но они ещё могут сказать своё слово. Хорошо, что забил Илья Ковальчук, но всё равно мы вправе ожидать от него более продуктивной игры.

РЕШЕНИЕ ВЕРНУТЬ ДА КОСТА В ПЕРВОЕ ЗВЕНО МОЖНО ПОНЯТЬ

Звено Панарин — Шипачёв — Дадонов — это те, кто везёт весь этот питерский воз. Шипачёв прекрасно понимает партнёров, всегда находится чуть сзади, позволяя крайним нападающим больше атаковать. Причём любой из этой тройки может сыграть в центре, нормально отработать в своей зоне, я бы их даже не разделял по позициям, их звено очень гармонично действует.

Как уже говорили, Любимов как-то оказался на своём месте в первом звене, у него всё неплохо складывалось. Можно понять решение тренерского штаба ЦСКА, которое предпочло Любимову да Косту. Всё-таки француз повзрослее, поопытнее. Может быть, он был более свеж, в тренировочном процессе выглядел увереннее. Но, видимо, это сказалось. Хотя и не могу сказать, что изменённое первое звено — это основная причина поражений команды.

У СКА БОЛЬШЕ ШАНСОВ НА ПОБЕДУ

55217ce6220e28_42933245.jpeg

Конечно, психологическое преимущество сейчас на стороне питерцев. Матч в Москве при поддержке своей публики пойдёт ЦСКА на пользу, но мне кажется, что у СКА чуть больше шансов на победу. Питер сейчас раскрепощён, игроки поймали кураж, а москвичи пока не могут преодолеть эту мощь. Не могу сказать, что это какое-то избиение, но они три игры подряд проигрывают по делу.

Безусловно, «Ак Барс» благодаря седьмому матчу в серии финала Запада получил преимущество. Сейчас команды затратят очень много сил. Казанцы же правильно распланируют время, дадут игрокам отдохнуть и с пользой проведут перерыв, поглядывая на Запад.

Игорь Бахмутов

Фото: ska.ru

Читайте также:

Обзор дня от Шевченко: «Матч ЦСКА — СКА может стать моментом истины для КХЛ»

«Для обороны „барсов“ в плей-офф не было ни одной серьезной проверки». Российская пресса после выхода «Ак Барса» в финал

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх