комментарии 6 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Матч ЦСКА – СКА может стать моментом истины для КХЛ»

erid:

«Сибирь» не смогла вернуть игрока, о котором мечтала, СКА обнародовал процент ошибок в пользу своего соперника, а «Локомотив» опять удивляет приобретениями. Подробнее о главных событиях понедельника в российском хоккее — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Оба клуба к седьмому матчу финала Западной конференции подходят с разным настроением. Не знаю, кто будет вспоминать первое место в регулярном чемпионате для ЦСКА, но поражение сметет все хорошее, что было в нынешнем сезоне. Именно такая неудача, когда команда вела в серии 3 — 0, а потом все упустила. Это может стать ударом для Дмитрия Квартальнова, ведь раньше у него таких неудач не было. Поражения с «Северсталью» и «Сибирью» были неприятными, но не болезненными, в тех случаях команда и так прыгала выше головы. А тут прямо очень серьезный удар по нему, как по специалисту. У СКА ситуация чуть лучше. Уже известно, что Вячеслав Быков летом приступит к формированию новой команды, многих из нынешнего состава не окажется в Санкт-Петербурге и с него будут спрашивать именно в следующем сезоне. Если питерцы уступят, то они повторят свою обычную мантру «ничего, в следующий раз получится» и начнут еще более серьезную работу. Рынок летом будет перегрет. В общем, для ЦСКА неудача будет гораздо более болезненной.

6 апреля продолжилась война писем.

Цифра. 35 — 13

Питерские армейцы опубликовали статистику обращений по поводу судейства в финале конференции и там практически прямым текстом сказано, что ЦСКА подсуживают. Всего 13 процентов обращений московского клуба было признано удовлетворительным, а у СКА показатель гораздо выше. Но только те, кто слишком вольно обращается со статистикой, могут сказать, что команду СКА судят необъективно. Самые важные цифры скрыты. Когда именно ошибались судьи, при каком счете, при каком положении на площадке? Можно не дать десять удалений, но дать одно на последних минутах или пропустить фол в овертайме и про счет 35:13 можно забыть. Не знаю, зачем СКА в открытую давит на арбитров. Ведь если мы будем видеть, что какой-то клуб попал в финал Кубка Гагарина нечестно, то никогда не забудем про это. И еще одно. Этот матч может стать моментом истины для КХЛ. Отсутствие скандалов в этой игре самым положительным образом скажется на имидже лиги. Если же какая-то команда получит преимущество не на площадке, а вне ее, то это существенно снизит количество поклонников хоккея. Нет ничего противнее смотреть за турниром, где все решается в кабинетах.

Слухи. Мосалёв и Соин в «Локомотиве»

О том, что ярославский клуб сделал очень хорошее предложение двум хоккеистам «Динамо», было известно давно. Только вот еще неизвестно, стоит ли бело-голубым переживать по поводу потерь. Денис Мосалёв и Сергей Соин — хорошие хоккеисты, но не звезды первой величины. Соин в прошлом году собрал вообще все травмы, которые мог собрать, а вылечившись, не стал прежним. Помните он мог закрыть любого нападающего КХЛ, как когда-то было с Радуловым. Такая же ситуация и с Мосалёвым. У него отличные руки, он техничный, но постарайтесь вспомнить, когда последний раз вы восторгались его игрой? Можете назвать матчи, когда он действительно блистал? Я бы на месте бело-голубых радовался, что их хоккеисты получат хорошие деньги и продолжат карьеру в клубе, где менеджеры все равно все испортят. «Динамо» сейчас очень сильно нуждается в перестройке — пусть ветераны уходят.


РЅРіР».jpg

Егор Миловзоров (справа). Фото: hcsibir.ru


Разочарование. Миловзоров остается в Нижнекамске

Та ситуация, когда не понимаешь, ну почему же ничего не получилось. Знаю, что форвард Егор Миловзоров очень хотел играть в Новосибирске, он там проводит практически все лето, тренируется с ребятами и мечтает играть за «Сибирь». Руководство новосибирского клуба очень сожалеет, что в свое время нападающего продали в «Нефтехимик» и предпринимало много усилий, чтобы забрать парня. И вот когда появилась возможность соединиться — опять не получилось. Кирилл Фастовский говорит, что «не договорились по одной вещи» и вряд ли тут дело в деньгах. Но если весь вопрос в этом, то непонятно, зачем все это Егору. Уверен, что предложение было не из разряда «небо и земля», но можно же чем-то пожертвовать ради того, чтобы иметь шанс что-то выиграть.

Вопрос дня. Кто сегодня забросит победную шайбу?

Читайте также:

Владимир Крикунов: «Кадейкин и Якубов не успели исправить ошибок Хейккиля»

Игорь Бахмутов: «Ак Барс» получил преимущество благодаря седьмому матчу ЦСКА и СКА"

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх