комментарии 1 в закладки

Всё, что нужно знать о КФЛЛ

erid:

В это выходные стартовал новый чемпионат казанской футбольной любительской лиги. Более полусотни любительских команд Казани примут участие в турнире, который разделен на четыре дивизиона. «БИЗНЕС Online» рассказывает обо всём, что нужно знать об этом турнире.

СТРУКТУРА ЛИГИ

Команды разделены на четыре дивизиона по спортивному принципу — серия А, B, С и D. Клубы, занимающие призовые места в низших лигах переходят в более сильный дивизион. Команды, занимающие последние 2 — 3 места вылетают из своей лиги. Турнир начинается весной и заканчивается поздней осенью. С каждым годом увеличивается количество команд, желающих выступить в КФЛЛ, возрастает также и уровень мастерства у футболистов-любителей. Матчи в этом году будут проходить на стадионах «Олимп», «Динамо» и «Ракета». Наша газета будет следить за высшим дивизионом и рассказывать о самых интересных событиях.


dN4ZlfboiPk.jpg

Алексей Шуваров — президент КФЛЛ


ПРЕТЕНДЕНТЫ НА «ЗОЛОТО»

В чемпионате-2015 можно выделить трёх фаворитов, которые по предсезонным раскладам претендуют на медали высшей пробы. «Мирас» — команда совсем недавно выиграла Зимний кубок «Рубина» и с хорошим настроением начинает борьбу за заветный трофей. В клубе большое количество опытных футболистов, которые могут решать серьезные задачи.

«Эйя» — команда с очень интересным названием и не менее интересной игрой. В клубе сделали ставку на молодежь — это одновременно их козырь и слабое место. Но если футболисты сосредоточатся на самой игре, а не околофутбольных делах — то команде по силам выиграть чемпионат.

«Маджун» — команда вот уже который год стремится к чемпионству, но никак не может достичь своей цели. Мастеровитый состав, хорошая организация игры — все это есть в арсенале «оранжевых». Может ли что-то помешать им и в нынешнем сезоне?


9CPZoHgAYMY.jpg

Чемпионы зимнего Кубка, команда «Мирас» («Найк»)


НОВИЧКИ ЛИГИ

В нынешнем сезоне серию, А пополнило сразу пять новых клубов — это «Заря», «Антарес», «Эскалат», «Вектор», «Танкодром». «Заря» будет радовать лигу, А большим количеством болельщиков, которые будут 12-м игроком на протяжении всего сезона. Ни у кого в КФЛЛ нет более серьезной поддержки. «Эскалат» — команда молодых амбициозных ребят, от которых не знаешь чего ожидать. «Вектор» будет представлять город Волжск, и расширять географию лиги. «Антарес» — крепкая команда, которая может закрепиться в элитном дивизионе. «Танкодром» — чемпион лиги В, и реальный претендент на медали в нынешнем сезоне.

Lkl1n0aBf1k.jpg

ПОТЕРИ ЛИГИ

Прошлогодний чемпион КФЛЛ, команда «Созвездие» покинула лигу, и теперь будет выступать в чемпионате Татарстана. Клуб сделал шаг вперед и попробует свои силы на республиканском уровне. Потеря ли это для любительской лиги? Но, как отметил президент КФЛЛ Алексей Шуваров — для имиджа самой лиги это только плюс. Команда, которая переросла уровень любительского чемпионата, может попробовать свои силы на «татарке».

«ТЕМНАЯ ЛОШАДКА»

Рассказав немного о фаворитах, нельзя не отметить тех, кто может стать возмутителем спокойствия и «командой открытия» в чемпионате. Можно выделить многие симпатичные команды, которые способны всех удивить, но, особняком стоит «Сафпласт», о котором совсем мало говорят, и еще меньше пишут. Но команды показывает качественный футбол, и она способна одолеть любого соперника. Также может удивить «Танкодром», если футболисты подойдут к делу со всей серьезностью, вполне может преподнести сюрприз «Эскалат».

Рашид Рахимов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх