комментарии 5 в закладки

Алексей Шевченко: «Меня сначала не пропускали на матч СКА – «Ак Барс», а потом заломали руки и вышвырнули со стадиона»

erid:

Автора «БИЗНЕС Online» Алексея Шевченко вывели с третьего матча финала Кубка Гагарина между СКА и «Ак Барсом». Сначала журналиста не пускали на арену, в качестве причины заявив, что у него поддельная аккредитация. Позже ему удалось пройти на арену через другой вход, но затем журналиста вывели с территории Ледового дворца, хотя у Шевченко был аккредитован на финал по всем правилам. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» предалагает интервью Алексея Sports.ru, в котором он рассказал об инциденте.

«Сначала меня не пустили через тот вход Ледового дворца, через который я обычно проходил. Ни у кого там досконально аккредитации не проверяли и у меня досконально не проверяли, просто сказали: «Она поддельная». Подходил начальник службы безопасности КХЛ Журавлев — говорил, что аккредитация нормальная.

Подходила глава пресс-службы КХЛ, говорила, что аккредитация верная. Но меня все равно не пускают под предлогом «Приказ службы безопасности СКА». Начальник службы безопасности СКА же говорит, что это приказ пресс-службы СКА. Пресс-служба СКА в свою очередь отказалась выходить ко входу и решать вопрос.

Через полчаса я зашел беспрепятственно через другой вход, сел в пресс-центре. Меня увидели представители СКА и начальник службы безопасности, начали на меня косо смотреть. Сначала ребята из пресс-службы КХЛ попросили меня никуда не выкладывать видео с моей первой попытки попасть на арену, не педалировать тему, а они взамен договорились, что вроде бы все нормально, я остаюсь на хоккее.

796791.jpg

Но через 10 минут, когда я стоял спокойно в пресс-центре, ко мне подошли двое неизвестных в черной форме без опознавательных знаков, скрутили меня, как ОМОН крутит преступника, и под руководством еще одного человека в костюме вышвырнули через другой вход со стадиона.

Просто именно вышвырнули — заламывали руки, телефон пытались отобрать. Вернее, отобрали телефон, но тут же вернули. При этом всю ситуацию видел Андрей Кузнецов из «Спорт-Экспресса», он там даже на защиту мою встал типа «Не бейте его», пытался выяснить ситуацию, но, конечно, его никто из них слушать не стал. И ему сказали: «Хочешь — иди обращайся в милицию».

Представители КХЛ были на моей стороне и просто не понимали, что происходит. Ничего сделать не могли", — рассказал Шевченко. Позже журналист отметил, что попытается все-таки посетить матч по билету.

Напомним, Шевченко стал автором публикации, в которой рассказал о том, что за выход в финал Кубка Гагарина хоккеисты СКА получили бонусы в размере 40 млн рублей. После чего представители СКА обвинили журналиста в заказном характере материала, а на официальном сайте обвинили и «Ак Барс» в том, что казанский клуб причастен к ситуации и «боится» победы питерской команды.

Читайте также:

Обзор дня от Шевченко: «За выход в финал игроки СКА получили по 40 млн. рублей»

Роман Ротенберг: «Бонусы в 40 млн? Это заказная статья в казанской прессе»

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх