Кубок Стэнли. «Вашингтон» крупно проиграл «Айлендерс» в первом матче серии

В первом матче ¼ финала в Восточной конференции «Айлендерс» на выезде обыграли «Вашингтон» со счётом 4:1.

На 7-й минуте счёт в поединке открыл Брок Нельсон, на что под занавес первого периода ответил Маркус Юханссон. Райан Строум на 24-й минуте вернул преимущество гостям, а Джош Бейли его упрочил. Окончательный счёт в концовке встречи установил Нельсон, отправивший шайбу в пустые ворота «Кэпиталз» и оформивший тем самым дубль.

НХЛ. Кубок Стэнли. ¼ финала в Восточной конференции

Вашингтон — Айлендерс — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)0:1 Нельсон (Бейли, Бойчак, 06:06)1:1 Юханссон (Лайк, 19:03)1:2 Строум (Таварес, 23:50)1:3 Бейли (Окпосо, Нильсен, 30:36)1:4 Нельсон (Ли, Грабнер, 58:41, п.в.)Вратари: Холтби — Галак.Счет в серии: 0 — 1 (1:4)

Уэйн Гретцки: «Овечкин созрел как хоккеист»

Сергей Гончар: «Монреаль» уже позаботился о глубине состава в преддверии плей-офф"

НХЛ. Шайбы Овечкина, Сёмина и Тарасенко вошли в топ-10 лучших голов сезона (ВИДЕО)