комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Ак Барсу» нельзя ждать ошибок СКА»

erid:

В национальную сборную России вызвали претендента для участия в Кубке мира в Канаде, который пропустил сезон, в Нижнем Новгороде прекратили платить, а чемпион России из Чехии завершил карьеру. Подробнее о главных событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Хоккеисты «Ак Барса» говорили после четвертой игры, что для СКА станет большой проблемой выиграть заключительный матч. Дескать, последний шаг — самый трудный, это известно всем. В чем-то они, безусловно, правы. Будь на месте питерцев любой другой клуб, может быть, и начались нервные срывы. Но закладываться на то, что СКА будет играть плохо, я бы не стал. Дело в том, что на протяжении всего плей-офф они не дали не единого повода сомневаться в своем психологическом состоянии. Напомню, что они легко додавили «Торпедо», катком прошлись по «Динамо», а потом вырвали победу у ЦСКА. Нет-нет, команде Зинэтулы Билялетдинова надо не ждать ошибок гостей, а делать так, чтобы они их допускали. И хотя с этим у «Ак Барса» большие проблемы, тем интереснее будет пятый матч. Посмотрим, как в Казани тренер способен управлять хоккеистами.

енгд.jpeg

18 апреля в сборную позвали игрока, пропустившего сезон.

Поражение. Сборная России

Вы ведь запомнили нехитрое правило: если проигрываем в Евротуре, то мы готовимся к чемпионату мира, а если там становимся первыми — победа для нашей команды важна во всех турнирах. Сейчас так получается, что мы почему-то под нагрузками и ждем начала матчей в Остраве. Из-за этого финны нас и переиграли в двух встречах. На самом деле, ничего страшного, конечно, не случилось. Какой результат вы ждали с Константином Барулиным в воротах? Ему бы по-хорошему сразу после сезона уехать на острова и лечить нервную систему, а он приехал в национальную сборную. И еще там проигрывает. Как бы Константин не привык к своим поражением. Главная новость — в команду позвали Валерия Ничушкина из «Далласа», который пропустил почти весь сезон из-за травмы. Не знаю, в какой он форме, но вообще здорово. Ничушкин ведь кандидат на участие в Кубке мира и его надо проверять при любой возможности. Все лучше, если мы снова повезем золотую связку из Магнитогорска.

Деньги. «Торпедо»

Сообщили, что серьезные финансовые проблемы испытывает «Торпедо» и хоккеисты команды подтверждают это. Почему не платят в Нижнем Новгороде — большой вопрос. Казалось, что там-то строго налажена дисциплина в этом вопросе, учитывая, что губернатор региона сам любит хоккей, а его обожают спортсмены. Но все равно — два месяца нет денег. При этом никаких конкретных дат команде не называют: «как будут деньги — отдадим». В какой-то период времени, еще до создания КХЛ, что относительно недавно, некоторые хоккеисты просили у команд выплатить им контракт до сезона, чтобы потом жить на премиальные и обезопасить себя от обмана. В Перми такое точно было. Вот как сейчас вернутся прежние времена. Ну что это такое? Сезон закончился — финансирование прекратилось. Это солидные клубы или кооперативы?

Карьера. Павел Роса

Неожиданно Павел Роса решил завершить карьеру, а ведь я был уверен, что это случилось лет 10 назад. Оказывается, нападающий, которому 37 лет, выступал в «Зноймо». Роса, конечно, подарил прекрасные мгновения для московского «Динамо» и вообще он очень неплохо смотрелся в столице России. Быстро выучил русский язык, все время улыбался, играл здорово. А потом получил хороший контракт в Омске и сдулся так быстро, словно его подменили на игрока из четвертой чешской лиги. Еще одна сложная жизненная история о том, что не всегда желание получить больше оправдывает себя. Но это со спортивной точки зрения. Уверен, что в быту у Павла-то все отлично и он спокойно тратит деньги, которые платили ему сумасшедшие русские.

Вопрос дня. Стоит ли дать шанс Фёдору Малыхину?

Фото: ska.ru

Читайте также:

Обзор дня от Шевченко: «Ак Барс» стал играть зрелищнее и агрессивнее, но игроки потеряли эти навыки в регулярке"

«У „Ак Барса“ нет ничего, кроме навала». Обзор прессы после четвёртого матча финала

«Они сами выбрали такой путь». Как «Ак Барс» выгоняет спекулянтов с «Татнефть Арены»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх