Евгений Медведев: «Финал мы откровенно прос…ли»

Защитник «Ак Барса» Евгений Медведев после поражения от СКА в финальной серии Кубка Гагарина (1 — 4) подвел краткие итоги сезона.

— Евгений, так что же произошло в первом периоде?

— Как что? 0:4 сыграли в первом периоде. Объяснение? Нас наказали за наши же ошибки. В таких играх так начинать нельзя. Это финал.

— Согласны, что пропущенные голы «Ак Барса» не всегда вытекали из логики игры.

— Имеете в виду, что они unbelievable? Но везет тому, кто везет. Все по делу. СКА превосходил нас в скорости движения, а мы в свою очередь допускали детские ошибки в обороне. Так что все по делу, повторюсь.

— Может, сказалось давление, ведь у команды не было право на ошибку?

— Да какое давление, бросьте вы.

— В чем был шанс «Ак Барса»?

— Мы бы могли зацепиться, если бы не пропускали. Отыграть на ноль и постараться забить самим — за счет этого мы бы могли выиграть. Но если уже в первом периоде пропускаем сразу четыре, значит, виноваты сами.

— Какие ощущения были после первых двух пропущенных шайб? Команда не посыпалась?

— Не знаю, лично я спокойно играл все три периода. Да, пропустили четыре, но что теперь руки опускать? Надо играть и стараться дальше.

— А что Билялетдинов сказал в первом перерыве?

— Надо выходить и играть.

— Просто после этого сразу вышли и забили…

— …а потом пропустили сразу.

— Какую бы оценку поставили себе за сезон?

— Я не специалист, хотя сейчас это модно. Со стороны виднее, специалисты все оценки поставят. Я как обычно не доволен собой.

— По ходу сезона было много высказываний о том, в какой хоккей играет «Ак Барс».

— Мне плевать на это мнение. Мы дошли до финала, значит нам это помогло. Финал мы откровенно просрали, но дошли же до него, — цитирцет слова Медведева «Советский спорт».

Зинэтула Билялетдинов: «Разве плохо, что команда играла в финале?»

Джастин Азеведо: «Мой контракт окончен, но мне всё нравится в Казани»

Владимир Денисов: «Мы наделали слишком много ошибок в этой серии»