Кубок Стэнли. «Вашингтон» пропустил гол на 15-й секунде овертайма (ВИДЕО)

«Нью-Йорк Айлендерс» на домашней арене одержалипобеду над «Вашингтоном» в третьем матче Кубка Стэнли, переиграв соперника в дополнительное время со счётом 2:1.

Первые два периода прошли с преимуществом «островитян», однако хозяева льда сумели забросить лишь однажды. В середине второго периода шайба срикошетила от Кайла Окпосо и влетела в ворота «столичных».

В третьем периоде «Вашингтон» перехватил инициативу и сумел отыграться. Гол на свой счёт записал Никлас Бекстрём. В итоге игра перешла в овертайм, где в первой же смене капитан «Айлендерс» Джон Таварес принёс своей команде вторую победу в серии.

Нью-Йорк Айлендерс — Вашингтон — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)1:0 Окпосо (Вишновски, Бэйли, 32:37)1:1 Бэкстрем (Грин, Уорд, 53:54)2:1 Таварес (Кулёмин, Ледди, 60:15)Вратари: Галак — ХолтбиСчет в серии: 2 — 1 (4:1, 3:4, 2:1 ОТ)

Дон Черри: «Если и теперь „Эдмонтон“ не попадет в плей-офф, там надо всех разгонять»

Дубняк совершил сэйв, укатываясь на скамейку запасных (ВИДЕО)

Тренер «Калгари» оштрафован на $ 50 тыс. как инициатор драки (ВИДЕО)