«Эйя» взрывается и выходит вперед!

Итоги второго тура серии «А» КФЛЛ.

В Серии «А» вулканы разгромили «Авангард и вместе с тремя другими командами возглавляют таблицу с 6 очками.

ЛФК Авангард 2: 6 Эйя

— Все было легко и красиво. Первый забили уже на 5 минуте, еще через столько же повели в два мяча, — делится приятными эмоциями руководитель «Эйя» Денис Гаранин.

Вячеслав Щукин перед самым свистком на перерыв отставание сократил, но во втором тайме бело-зеленые забили еще дважды, а затем легко довели игру до победы.

Два гола провел Альберт Хайрутдинов, вышедший с 4 мячами в лидеры гонки бомбардиров.

— Тренируемся 2 раза в неделю, сыгрываемся и наконец-то собрали длинную хорошую скамейку запасных, — объясняет секрет успеха Гаранин. Пришли молодые ребята, которые хотят играть, а не ругаться, и результат не заставляет себя ждать!

Мирас 3: 0 Фаирплэй

Другой фаворит не без труда, но тоже крупно переиграл одного из потенциальных аутсайдеров. Первый тайм прошел в обоюдных атаках и завершился без забитых мячей. А во втором «Мирас» открыл счет и после этого уже чувствовал себя хозяином положения!

— Команда соперника посыпалась, мы забили еще 2, а могли и больше! — резюмировал орг победителей Ришат Ибатуллин.

ОФК Маджун Юнайтед 0: 2 Танкодром

Продолжает удивлять «Маджун». Команда не может забить второй матч подряд и вновь проигрывает. На этот раз «объединенные парни уступили «Танкодрому».— Мы успели забить быстрый гол со стандарта, — рассказывает кэп танков Рамиль Мусташкин. После навеса Артыкова отличился Касимов. Затем игра переместилась в центр поля, мяч больше держался у Маджуна, но ни одного 100% момента у наших ворот я не помню. Танкодром мог забивать второй гол еще в первом тайме, но Хакимуллин не реализовал выход один на один. У «Маджуна» же в отсутствии Уварова заметны проблемы с центром нападения. — Мы насытили центр поля и за счет этого сыграли так, как и хотели. А после перерыва поймали соперника на контратаке Хакимуллин исправился! — подвел итог Мусташкин.

Вектор 3: 0 СафПласт

Гости из Волжска удачно проводят старт чемпионата. Сначала присматривались друг к другу, — рассказывает волжанин Сергей Лукъянчев. — У них был выход один в один, мы провели хорошую атаку с навесом в штрафную: центральный защитник головой скинул на Радика Гапдульнурова, и тот забил.После перерыва в ворота Вектора был назначен пенальти, но вратарь вновь действовал выше всяких похвал! Ну, а затем два гола записал в свой актив Саша Гнатюк. Неожиданно уверенная победа над заводчанами позволила парням набрать 6 очков и присоединиться к тройке лидеров.

Колорит 4: 4 Альянс

«Колорит» быстро повел в счете, но после отличной комбинации и хороших индивидуальных действий партнеров Артем Чукашов сравнивает счет. Два дальних удара стали для «полевого вратаря «Альянса» полной неожиданностью, и счет уже 3:1.

Команды обменялись голами со стандартов («Альянс» забил со штрафного, «Колорит» — с пенальти), а в концовке отыгрывающаяся команда устроила настоящую осаду ворот соперника.— Начали прессинговать, вынудили игрока забить автогол. Продолжили давить, и после выстрела молодого Влада Терюшина счет сравнивается! На последних секундах могли и выиграть после подачи углового, — отмечает представитель «Альянса» Марат Рахимов.

В итоге боевая ничья 4:4 с удалением в каждой команде.

— Если учесть, как развивалась игра — то заработали 1 очко. Но если учесть, что вратаря не было, и состав не оптимальный — можно сказать, и потеряли 2, — резюмировал Рахимов.

Эскалат 2: 0 Туркуаз

Димарс 2: 0 Дентро

Заря 0: 0 Антарес

Дубль Сибгатуллина позволил «Эскалату» одолеть «Туркуаз», «Димарс» с тем же счетом переиграл «Дентро», а «Заря» и «Антарес» разошлись безмоментным и безголевым миром.

Таким образом, четверка лидеров идет без потерь, следом с 4 баллами «Колорит». На дне таблицы пока «Фаирплэй», «Туркуаз» и «Маджун».

Гости из Волжска удачно проводят старт чемпионата.- Сначала присматривались друг к другу, — рассказывает волжанин Сергей Лукъянчев. — У них был выход один в один, мы провели хорошую атаку с навесом в штрафную: центральный защитник головой скинул на Радика Гапдульнурова, и тот забил.

После перерыва в ворота Вектора был назначен пенальти, но вратарь вновь действовал выше всяких похвал! Ну, а затем два гола записал в свой актив Саша Гнатюк. Неожиданно уверенная победа над заводчанами позволила парням набрать 6 очков и присоединиться к тройке лидеров.