Кубок Стэнли. Гол Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения от «Миннесоты» (ВИДЕО)

«Сент-Луис» в пятом матче серии ¼ финала Кубка Стэнли в Западной конференции с «Миннесотой» проиграл на домашнем льду со счётом 1:4.

На 9-й минуте Владимир Тарасенко вывел хозяев вперёд, реализовав большинство, на что вскоре точным броском ответил Марко Сканделла. Во втором периоде по шайбе в ворота Джейка Аллена отправили Нино Нидеррайтер и Микко Койву, а окончательный счёт на 55-й минуте установил Чарли Койл.

Счёт в серии стал 3 — 2 в пользу «Миннесоты». Для выхода в следующую стадию команде Майка Йео нужна ещё одна победа.

Кубок Стэнли. Западная конференция. ¼ финала

Сент-Луис — Миннесота — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)1:0 Тарасенко (Стин, Шварц, 08:04, бол.)1:1 Сканделла (Спаржон, 11:06)1:2 Нидеррайтер (Стюарт, 34:56)1:3 Койву (Паризе, Сутер, 36:22, бол.)1:4 Койл (Ванек, 54:50)Вратари: Аллен — Дубник.Счёт в серии: 2 — 3 (2:4, 4:1, 0:3, 6:1, 1:4)

Евгений Кузнецов: «Хочу забить одной рукой, как Тарасенко» (ВИДЕО)