КФЛЛ: Синдром «Боруссии» Дортмунд или очередное поражение «Маджуна»

Чемпионат полный неожиданностей! Пока кто-то ищет мнимые интриги в других лигах, в Казанской футбольной любительской лиге неожиданным исходом может обернуться любой матч. Эйя 1: 1 Заря И главной из них, конечно, стала ничья «Эйи» и «Зари». Бело-зеленые открыли счет уже на 10 минуте: подачу с углового с правого фланга легким кивком головы замкнул Альберт Хайрутдинов. Вулканы продолжали владеть территориальным преимуществом, но вратарь желто-черных Виль Якупов исправился за ошибку в эпизоде с голом: сначала он в тигрином броске отразил пенальти, а затем успел накрыть и повторный удар в упор. Парни за здоровый образ жизни и до перерыва смотрелись неплохо, а сейв голкипера придал им еще больше уверенности. Даже под прессингом зарийцы старались играть в пас и начали создавать свои моменты. И в одном из них Айрат Шагидуллин прорвался по правому флангу и выкатил аккуратный прострел Олегу Груздеву — удар в касание с 11 метров, и счет становится 1:1! «Эйя» моментально выходит из спячки и создает 2 опаснейших возможности для взятия ворот, но Якупов, каркас и защита низводят их усилия на нет. А в самой концовке «Заря» и вовсе могла вырвать победу, будь Шагидуллин чуточку точнее. - Конечно, «Эйя» владела территориальным преимуществом и опасности создала намного больше, — делится один из оргов «Зари» Артур Гимаев. — Но грамотная игра сзади и борьба до финального свистка сделали свое дело, в итоге заработали важное в психологическом плане очко. Димарс 1: 2 Вектор Пожалуй, не менее сенсационной стала 3 победа подряд «Вектора». На этот раз волжане переиграли серебряного медалиста прошлого сезона «Димарс»! Команды попеременно держали мяч. «Вектор» провел несколько хороших атак и должен был забивать, но как это часто водится, пропустил в свои — хороший обводящий удар удался Альфреду Бакунину. Гостей из Марий-Эл такой поворот не смутил. Андрей Белянин совершил перехват на чужой половине поля, обвел последнего защитника и забил ответный гол. Ну, а во втором тайме Константин Канашин мощным ударом пробивал вратаря соперника и подарил болельщикам еще один неожиданный результат! - В конце они нас поджали, но ничего серьезного сделать не смогли, — вспоминает волжанин Алексей Лукъянчев. — Мы должны были забивать и больше! Сказалось и то, что у «Димарса» на замене был всего 1 человек. Антарес 3: 2 Маджун Юнайтед После первых 5 минут делегаты отметили уже два гола в ворота «Маджуна»! Ошибка вратаря и защитника — 0:1. Четкий удар со штрафного — вот уже 0:2! И как ни атаковали подопечные Валерия Мартынова, изменить счет до перерыва им так и не удалось. Когда мяч, пущенный Давлатшо Джорубовым со штрафного звонко ударяется об перекладину и опускается за линией ворот, подумалось — сейчас «Маджун» соберется и дожмет соперника. Черно-оранжевые владели огромным территориальным преимуществом, создали кучу моментов у чужих ворот, но … вновь пропустил в свои! Гол пришел с левого фланга атаки «Антареса». Мяч быстро был доставлен в центр, последовал удар, и разница вновь достигла двух мячей! Володя Ягуткин головой вновь сокращает разницу. «Антарес» из последних сил героически отбивает многочисленные наскоки соперника, а где и они оказываются бессильны, «маджуновцы» бьют по своим игрокам вместо пустых ворот! - Процент владения мячом 80 на 20! У «Антареса» 2 атаки и 3 гола! — сокрушается руководителей проигравших Руслан Ахметзянов. — Имея такое подавляющее преимущество, получаем третье поражение подряд! Тренер в шоке, а я называю это «эффектом дортмундской «Боруссии». Чтож, теперь будем биться с «Мирасом». Мирас 1: 0 Колорит Пока конкуренты теряют очки, судно «Мираса» идет полным ходом и без пробоин. Очередной жертвой «бревен» стал «Колорит», впрочем, дело ограничилось здесь всего одним забитым мячом. Отличился Ришат Ибатуллин. Отметим, прошлогодний обладатель Кубка КФЛЛ остается единственной командой, не пропустившей в свои ворота ни одного мяча. Танкодром 1: 3 Эскалат Со стартовым свистком «Танкодром» завладел преимуществом, и логичным следствием стал гол Рината Касимова со стандарта. Но ближе к середине тайма игра выровнялась, а контратака «Эскалата» завершилась голом Артура Мифтахова. В начале второго тайма он же удвоил счет, а ближе к середине ассистировал Ильясу Сибгатуллину, подведшему окончательный итог матча. - У каждой команды во 2 тайме были моменты, однако хорошо сыграли вратари, — добавил кэп «Эскалата» Ильнур Хафизов. После этой победы переименованный в честь нового партнера «Атлетик» сравнялся с «танками» по набранным очкам и обошел в таблице. Теперь «Эскалат» четвертый, «Танкодром» — пятый, у обоих в активе по 2 победы и 6 баллов. «Туркуаз» и «Альянс» таким пока похвастать не могут. Но в отчетном туре клубы сделали к этому важные шаги. Туркуаз 3: 0 Фаирплэй — Собрались, сыграли. Дальше будет еще лучше! — излучал уверенность после победы Дильшотбек Хамракулов. — Могли и больше забивать, штук 5−6, но не использовали моменты. Первый гол уже на 10 минуте забил Хамза Сайфутдинов: турок перекинул мяч через вратаря внешней стороной стопы после подачи с фланга. А затем окончательно превратил день в черный для «Фэйрплея» грозный Умох Сито. Сначала он забил головой после навеса с углового, а затем отличился и в своем фирменном стиле, продавив нескольких защитников соперника. Альянс 3: 0 Дентро «Альянс» с тем же счетом 3:0 разобрался с «Дентро». - Уже в первом тайме у нас была куча моментов, но 0 голов, — рассказывает «альянсовец» Марат Рахимов. — У «Дентро» без вариантов, нашу защиту не проходили. Во втором я выстрелил 2 раза — без шансов для вратаря. А потом наш кэп Алексей Смирнов на паузе убрал все, что было в радиусе 3трех метров и мастерски положил в пустые ворота третий мяч! «Альянс» мог забивать и еще, но видимо нападающие решили приберечь голы для следующих встреч. Тем не менее, 3:0, подъем на 8 место, и неплохое настроение перед очередным туром! СафПласт 2: 2 Авангард Еще в одной встрече разошлись боевой ничьей 2:2 «СафПласт» и «Авангард». У заводчан отличились Рустем Халиуллин и Линар Бурнашев, у «Авангарда» — Артур Хадиуллин и Евгений Сошников.