Победное шествие «Мираса» и атака Серии «В»

Бывшие «Бревна» одерживают четвертую победу подряд, а выходцы из второго дивизиона ведут погоню за лидерами!

Маджун Юнайтед — Мирас 0:1

Последние 2 года коллектив «брёвен», а позже «найка» ходил в фаворитах соревнований, но оказывался в тени фаворитов чемпионата. Так было в 2013 году при успехе «Авангарда», так было и в прошлом сезоне, когда выиграла команда «Созвездие». После чемпионства 2012 года, два пятых места подряд вряд ли могли устроить руководителей клуба.

В этом году уровень команд Серии «А» выровнялся. Уже нет такого однозначного лидера, как нет и очевидных аутсайдеров (не причислять же после 4 неудачных туров к таковым маджуновцев!). Однако, «Мирас» среди 16 клубов дивизиона стоит особняком.

Специальной подготовки к летнему чемпионату команда не проводила, но в обоих зимних турнирах вышла в финал. Многие ребята выступали в мини-футбольном турнире в составах «Молнии» и «Волги»!

— К сожалению, закончил выступление за команду капитан и самый опытный игрок команды Алексей Мульдияров, а вратарь Ленар Тухватуллин ушел играть на первенство республики. Зато и пополнение было соответствующее — чего только Денис Борисенков и Александр Световидов стоят, — рассказал после Зимнего кубка Александр Мынин.

В отчетном туре «Мирас» доминировал в игре с «Маджуном», и в середине первого тайма Ленар Валиев дальним ударом отправил мяч за спину вратарю. После перерыва атаки фаворита матча продолжились. Команда не забила пенальти, упустила массу моментов. В результате матч так и завершился минимальной победой 1:0.

Дентро — Эйя 2:5

Вечно бронзовой «Эйе» пора, наконец, примерить медали пробой выше. После осечки с «Зарей» в прошлом туре бело-зеленые с лихвой отыгрались на друзьях из «Дентро». Несмотря на достаточно быстрый пропущенный гол, в дальнейшем фаворит нашел свою игру. Футболисты «Эйя» восстановили равновесие, а потом и вовсе «раскатали» соперника, забив ему 5 мячей.

Теперь «вулканы» с 10 очками идут на втором месте.

Вектор — Авангард 1:2

Игра «Авангарда» в первом тайме доставила эстетическое удовольствие зрителям! Грамотный перепас в центре, быстрые атаки по флангам, слаженные действия сзади — этих фундаментальных аспектов футбола было в изобилии. Вячеслав Щукин мог забить, как минимум, четырежды, но ограничился дублем: сначала замкнул прострел слева, а затем головой элегантно переправил мяч в ворота после навеса со штрафного. «Вектор» не смотрелся мальчиками для битья, но преимущество оппонентов было слишком большим.

Зато после перерыва ситуация на поле заметно изменилась:

— Произвели сразу несколько замен, дав сыграть молодежи. Им пришлось тяжеловато, правда, и забить тоже могли, — объясняет руководитель команды Артем Лукашин.

В итоге волжане один мяч отыграли — гол в свой актив записал Костя Канашин. Несмотря на поражение, они остались в верхней части турнирной таблицы.

Заря — Танкодром 0:1

Туда же поднялся и еще один прошлогодний представитель серии «В». В середине первого тайма матча с «Зарей», игравший без замен «Танкодром», оказался в меньшинстве и все оставшееся время провел в обороне. Однако, едва ли не единственная контратака в начале второго тайма завершилась навесом в штрафную. Рамиль Хакимуллин точно ударил в противоход вратарю. Несмотря на все усилия желто-черных, мяч так и остался единственным в матче. В итоге в активе «танков» уже 9 очков, а «Заря» с двумя баллами опережает лишь «нулевой» «Маджун».

Эскалат — Димарс 3:0

Майские праздники внесли коррективы и в составы следующих команд:

— Из-за травм на вузовских соревнованиях мы потеряли несколько игроков. Думали, даже народа не хватит на игру, но у «Димарса» к матчу набралось и вовсе 8 человек! Должны были забивать штук 10, но отличились всего 3 раза, а потом бросили играть, — рассказывает кэп «Эскалата» Ильнур Хафизов.

Победа есть победа и всегда оценивается в три очка. Таких, что позволили взлететь «Эскалату» на третье место таблицы!

Альянс — СафПласт 4:2

Хет-трик Димы Егорова и точное попадание Руслана Казакова на одной чаше весов перевесили два гола Линара Бурнашева на другой. «Альянс» обыграл «СафПласт» и поднялся на 6 место.

Фаирплэй — Колорит 1:0

Туркуаз — Антарес 4:1 (матч прерван)

Один из аутсайдеров турнира неожиданно для многих переиграл «Колорит», набрав первые три очка в чемпионате. Ещё один матч 4 тура не был доигран. При солидном преимуществе «Антареса» (4:1), соперники возмутились судейством, после чего покинули поле.