Йорген Йонссон: «Нужно было ставить Нильссона с самого начала»
Экс-капитан сборной Швеции и олимпийский чемпион Йорген Йонссон дал оценку вратарю Андерсу Нильссону.
— Я не думаю, что сборная Швеции сыграла так, как от неё требовалось. Хотя команда была близка к камбэку. Против России сыграли недостаточно агрессивно и они играли в свой хоккей.
— Что скажете про Андерса Нильссона, который играет в КХЛ?
— Оглядываясь назад можно сказать, что нужно было ставить в ворота его, поскольку Энрот сегодня был неэффективен. Что об этом говорить? Это было вчера. Нильссон провёл великолепный матч.
— Может быть такое, что шведы слишком уважительно отнеслись к русским звёздам?
— Несколько русских игроков здорово играют 1 в 1. Игроки сборной Швеции это понимали и старались отрабатывать соответственно. Нам не повезло, что мы встретили столь мощную российскую команду так рано, — сказал Йонссон в интервью порталу Radiosporten.
Читайте также:
Триллер в Остраве. Как сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира
Ари Мойсанен: «С Нильссоном произошло то же самое, что и с Веханеном год назад»
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
3
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
2
«Сегодня было непонятно, кто чемпион». И что вы теперь думаете о «Рубине» Артиги?
2