Кубок Стэнли. «Анахайм» выиграл у «Чикаго» в первом матче финала Запада

В первом матче финала Кубка Стэнли в Западной конференции «Анахайм» на домашнем льду выиграл у «Чикаго» — 4:1.

Шайба, заброшенная Хампусом Линдхольмом на 9-й минуте позволила «Анахайму» выйти вперёд. Во втором периоде команды обменялись точными бросками. Интрига сохранялась до 53-й минуты, когда Нейт Томпсон забросил третью шайбу хозяев. За минуту с небольшим до окончания встречи тренер «Чикаго» Джоэль Кенневилль снял с игры вратаря, но это гостям не помогло и в концовке они пропустили в четвёртый раз.

Таким образом, «Дакс» повели в серии со счётом 1 — 0.

Кубок Стэнли. Западная конференция. Финал

Анахайм — Чикаго — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)1:0 Линдхольм (Сильверберг, Белески, 08:48)2:0 Палмьери (Томпсон, 24:17)2:1 Ричардс (39:20)3:1 Томпсон (Кольяно, Линдхольм, 52:05)4:1 Сильверберг (Депре, Гецлаф, 58:42, п.в.)Вратари: Андерсен — Кроуфорд.Счет в серии: 1 — 0 (4:1).

Кубок Стэнли. «Рейнджерс» повел в финальной серии с «Тампой» (ВИДЕО)

Барри Троц: «Заявление Овечкина? Я предпочитаю идти в разведку с теми, кто не боится высунуть голову из окопа»

НХЛ. «Рейнджерс» выиграл шесть седьмых матчей серий плей-офф подряд и повторили рекорд лиги