комментарии 0 в закладки

Рене Фазель: «Не нужно искать оправданий. Все хоккеисты знают, как проводятся финальные церемонии»

erid:

Президент ИИХФ Рене Фазель высказался по поводу ухода российских хоккеистов со льда до исполнения канадского гимна после окончания финального матча чемпионата мира.


«Прежде всего, я хотел бы сказать, что это неприемлемо. Это проявление неуважения к команде-сопернику. Я был очень разочарован и расстроен этим фактом. Это идет вразрез с нашими правилами фэйр плей, это неуважение к нашей игре, так что это просто неприемлемо. Я не принимаю такого поведения. Я очень уважаю Россию и российский хоккей, и мне было очень трудно наблюдать за таким поведением.


Я разговаривал с Третьяком вчера вечером. Он тоже был удивлен. Он вручал медали, он не может заниматься всем, так что это была работа главного тренера и генерального менеджера, это их обязанность контролировать команду. Только Овечкин и Малкин пытались остановить команду, и не нужно искать оправданий, что калитка была открыта, или что их не проинформировали. Все ребята знают, как проводятся финальные церемонии награждения", — цитирует Фазеля агентство «Р-Спорт».


Читайте также:


Дмитрий Куликов: «Я был в группе, которая не хотела уходить, потому что ждал российский гимн после канадского»


Николай Кулёмин: «В нашем уходе со льда перед гимном Канады не было никакого злого умысла»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх