комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Авангарду» надо отпускать Барулина, пока покупатель не передумал»

erid:

В воскресенье прошла ярмарка талантов, а чемпионы получили бронзовые медали. ЦСКА отказался от еще нескольких игроков, Омск решил платить большие деньги нападающему, а Виктор Тихонов задумался о будущем. Подробнее о главных событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

С этими награждениями команд настоящая путаница получается. Вчера на праздничной церемонии ЦСКА крикнули «Мы — чемпионы», а затем принялись вручать бронзовые медали. Но ведь совсем недавно бронзовые медали получила «Сибирь». И что праздновали на Невском проспекте, если чемпионы собрались на Ленинградском? Нет-нет, хватит это делать. Победитель должен быть один — обладатель Кубка Гагарина. Насчет медалей не знаю, но нынешняя ситуация довольно странная. Вручать надо Кубок континента, может быть, какие-то жетоны за победу в дивизионе. Вот и хватит. А то будет получаться, какая-то нелепица. Кстати, разговаривал вчера с игроком «Ак Барса», спросил, когда их будут награждать серебром (если я все правильно понимаю в распределении), но услышал, что такие праздники у них не отмечаются. И это отличная позиция. Есть Кубок, а есть проигравшие. Если уж надо отметить сезон, то отмечайте. Скажите, что было поражение с оттенком победы.

25 мая стало ясно, что ЦСКА многих потеряет.

Изменения. ЦСКА

Не могу понять, почему армейский клуб отказывается от услуг Евгения Артюхина. Такого игрока лучше держать при себе, тем более, никто не старался в этом сезоне больше, чем Евгений. Ему говорили не драться — он не дрался. Ему говорили бить соперников, он сразу же прыгал в гущу толпы. Играй пожестче — делал это и хотя получал какие-то удаления, они не всегда были справедливыми. Расскажу даже такую историю. В плей-офф ему сказали не драться, а просто «взять соперника за шею и подержать». Артюхин так и сделал, но все равно получил штраф. После этого его убрали из состава. Но Евгений был единственным, кто мог размазать по бортам тройку Вадима Шипачева, а его лишили возможности. Теперь он собирается в «Барыс». Вот там будет команда-кулак. Непонятно, почему отказались от услуг Григория Мишарина, до сих пор не договорились с Игорем Григоренко и изменение, которое невозможно простить — отказ от Андрея Стася. Все кончено с Николаем Прохоркиным — не нашли общий язык.

Форвард. Владимир Соботка

Если «Авангард» сохранит нападающего, то это будет очень правильным ходом. Забудем на минутку, что платить ему собираются четыре с половиной миллиона. Сумма огромная, но справедливая, учитывая уровень нападающего. Там другие «ветераны» получают совершенно безумные деньги, не отрабатывая и процента. Вся беда омского клуба в том, что нет цельной картины. Оставляют Соботку, но берут вратаря, с которым клуб вылетел из чешской экстралиги. Теряют Эрика Густафссона, но берут хоккеиста из Новокузнецка, который к 26 годам провел один сезон в КХЛ. Собираются омолаживать команду, но оставляют Александра Попова и Александра Пережогина, ставя к ним неопытного тренера. Тяжелая ситуация с Сергеем Калининым, но нет слухов по Никите Пивцакину. И лишь точно можно сказать, что отпускать Константина Барулина в НХЛ или куда он там собрался, нужно. И делать это надо быстро пока кто-нибудь не передумал.

Выбор. Виктор Тихонов

Нападающий СКА давно объявил, что собирается уехать за океан, но с каждым днем, с каждым матчем становилось ясно, что если ему и предложат контракт, то очень слабый, да еще и двусторонний, так как это был худший сезон Тихонова в новейшей истории. Он даже потерял место в составе питерского клуба, но попал в сборную России. Правда, с некоторых пор национальная команда формируется по странным принципам, так как что на это не надо обращать внимание на его поездку в Чехию. Тем более что в национальной команде Тихонов тоже не блистал. Теперь Виктор задумался, стоит ли уезжать. Конечно, стоит. Год за океаном пойдет ему на пользу для перезагрузки. Даже если он вернется через сезон, то будет совершенно другим человеком. Да и потом не видно, что Вячеслав Быков на него рассчитывает.

Вопрос дня. Были интересные выборы на ярмарке талантов КХЛ?

Читайте также:

Поймал в ловушку. Почему Андерс Нильссон до сих пор не продлил контракт с «Ак Барсом»

Калинин собрался в «Нью-Джерси», Новотны перешел в «Кузню». Таблица переходов КХЛ

Обзор дня от Шевченко: «Нужно больше европейских клубов в КХЛ»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх