Кубок Стэнли. «Чикаго» обыграл «Анахайм» и сравнял счёт в серии

В шестом матче финала Кубка Стэнли в Западной конференции «Чикаго» на домашней арене обыграл «Анахайм» со счётом 5:2.

Решающей стала пятиминутка во втором периоде, когда «Чикаго» забросил три шайбы, на что «утки» через две минуты ответили одним точным броском. В начале третьего периода «Анахайм» сумел сократить счёт до минимального, однако два гола нападающего хозяев Эндрю Шоу не позволили «Дакс» устроить нервную концовку матча.

Счёт в серии стал равным — 3 — 3.

Кубок Стэнли. Западная конференция. Финал

Чикаго — Анахайм — 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)1:0 Саад (Кейн, Кит, 28:23)2:0 Хосса (Кит, Ричардс, 30:41)3:0 Кейн (Кит, 32:08)3:1 Марун (Фаулер, Ватанен, 34:13, бол.)3:2 Стоунер (Томпсон, Сильверберг, 41:57)4:2 Шоу (Дежарден, Верметт, 56:28)5:2 Шоу (Дежарден, Одуйя, 59:11, п.в.)Вратари: Кроуфорд — Андерсен.Счёт в серии: 3 — 3 (1:4, 3:2 ОТ, 1:2, 5:4 ОТ, 4:5 ОТ, 5:2)

Кубок Стэнли. Василевский совершил суперсэйв ногой (ВИДЕО)