«Тампа» впервые за 11 лет вышла в финал Кубка Стэнли
Сегодня «Тампа-Бэй» победила «Рейнджерс» (2:0, 4−3) в седьмом матче финала Восточной конференции.
«Лайтнинг» вышли в финал Кубка Стэнли впервые за 11 лет и второй раз в истории основанного в 1992 году клуба. В плей-офф-2004 команда в финале оказалась сильнее «Калгари».
В седьмом матче финала Восточной конференции «Тампа» на выезде обыграл «Нью-Йорк» со счётом 2:0, судьба поединка решилась в третьем периоде, в котором нападающие «Лайтнинг» Александр Киллорн и Ондржей Палат забросили по шайбе. Хозяева сняли голкипера за четыре минуты до финальной сирены, но распечатать ворота Бена Бишопа так и не смогли.
Капитан «Тампы» Стивен Стэмкос на награждении не коснулся приза Принца Уэльского, вручаемого лучшей команде Восточной конференции.
В составе «Тампы» выступают несколько русских хоккеистов: форварды Никита Кучеров (19 очков плей-офф) и Владислав Наместников (пропускал 7-й матч), защитник Никита Нестеров и второй вратарь Андрей Василевский.
В финале «Тампа» сыграет с победителем пары «Анахайм» — «Чикаго».
Кубок Стэнли. Финал Восточной конференции. 7-й матчНью-Йорк — Тампа — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)0:1 Киллорн (Карл, Фильппула, 41:54)0:2 Палат (Джонсон, Бишоп, 51:17)Вратари: Лундквист — Бишоп.
Читайте также:
НХЛ. Сергей Калинин подписал контракт с «Нью-Джерси»
НХЛ. Агент Соботки не подтвердил, что хоккеист проведет следующий сезон в «Авангарде»
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
2