комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Все клубы зависят от одного человека – губернатора»

erid:

В ВХЛ новый финансовый скандал, а в КХЛ пришел новый главный тренер, которому еще должны. Самый крутой латвийский форвард может переехать в Нижний Новгород, а в ФХР приходит известный человек. Подробнее о главных событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Некоторое время назад в фейсбуке в какие-то споры на спортивную тему вступала страничка под названием «Министерство спорта Краснодарского края». Дело было до Олимпиады и эта страничка очень гордилась тем, как развивается спорт в регионе. Мол, у нас и хоккей есть, и фигуристов каких-то взяли на обеспечение. И вообще самый крутой регион. Теперь игроки «Кубани» пишут письма в прокуратуру с требованием заплатить им денег. Новости приходят самые печальные. На днях увольняется вся бухгалтерия (видимо, чтобы некому было звонить), нет никаких разговоров о том, чтобы команда ВХЛ сохранилась и все уже это поняли. Хоккеисты ждут, чтобы им хотя бы отдали долги. Не первый раз такая ситуация. И речь тут скорее о том, что благополучие любого клуба нашей страны зависит, в сущности, от одного человека. Ушел губернатор — спонсоры сразу же завершили проект, который до этого, вероятно, им очень нравился и они «с удовольствием» вкладывали в него деньги. Но опять же хочется спросить у тех, кто «руководил» «Кубанью». Что сделали эти люди, чтобы хоккейный проект нравился? Чтобы в него вкладывали деньги хотя бы в срок, обозначенный в договоре? Я уверен, что ничего. Они просто осваивали средства.

5 июня в КХЛ назначен еще один главный тренер.

Тренер. «Адмирал»

Александр Андриевский будет главным тренером «Адмирала» и очень жаль, что сейчас нет никакой возможности услышать аргументы менеджеров клуба из Владивостока, которые бы объяснили, почему именно он. Андриевский — очень авторитетный в прошлом хоккеист, но на посту главного он ничем себя не проявил. Отметим, правда, что минское «Динамо» он возглавлял в смутное время, которое завершилось перед последним сезоном. И единственное, что мы помним прямо сейчас, так это затяжная тяжба с клубом. Кажется, что ему до сих пор остались должны. В последнее время Андриевский работал в чемпионате Беларуси. Помню, как его последний раз уволили в КХЛ. Минский клуб «временно отстранил» Андриевского от работы, так и не назначив. Ну, ладно, посмотрим, что будет. В конце концов, Андрей Скабелка тоже работал в чемпионате Беларуси, а сейчас у него медаль.

Слухи. Микс Индаришис

И хотя в новостях это сообщение идет со ссылкой на агента, который, понятно, решает свои задачи, можно сказать, что Миксу Индрашису, конечно, надо попробовать себя в клубе КХЛ. «Торпедо»? Между прочим, для него это идеальный вариант. Петерис Скудра очень дисциплинирует, а именно в такой обстановке форвард показывает свой лучший хоккей. Уж на что Артурс Аболс вежливый и спокойный, но и он в свое время отправлял Микса в фарм-клуб и воспитывал его всеми доступными средствами. Индрашис очень талантлив, быстр и умеет забивать, при этом ему не хватает концентрации в работе. Но мы не забудем, что в КХЛ у редких латвийских форвардов получалось что-то путное. Ни Дарзиньш, ни Микелис Редлихс не были тут теми, кем были в Риге. Но рискнуть стоит.


РіРЅРґ.jpg

Микс Индрашис. Фото: dinamoriga.eu


Федерация. Дмитрий Курбатов

Я все хотел написать про Валерия Фесюка, который уходит из ФХР, но как-то слова не находились. По человеческим качествам к нему вопросов нет. Он один из немногих в федерации, который умел разговаривать. Но исполнительный директор должен заниматься бизнесом в ФХР, а что мы знали о том, как организация зарабатывает деньги? Да ничего. Говорят, что один из основных претендентов на его место Дмитрий Курбатов, который долгое время работал в КХЛ, а недавно неправильно заполнил заявку на пост генерального директора «Югры». Хорошо это или плохо? А как понять, если мы ничего не знаем о задачах исполнительного директора. Если он хоть чуть-чуть сделает для того, чтобы оставить КХЛ в покое и займется прямыми обязанностями ФХР, то пусть работает. Тем более, Курбатов умеет это делать.

Вопрос дня. Так кто генеральный директор «Югры»?

Читайте также:

Обзор дня от Шевченко: «Светлову в „Ладе“ поменяли помощника без его ведома»

Кудроч — в «Кузне», «Торпедо» нацелилось на Индрашиса. Таблица переходов КХЛ

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх