Дебют Василевского и супергол Кучерова. 7 лучших моментов второго матча финала Кубка Стэнли

Сегодня ночью в НХЛ состоялся второй матч финала Кубка Стэнли. «Тампа» сумела сравнять счёт в серии, победив со счётом 4:3. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет подборку самых ярких эпизодов игры.

7. Гол Теравайнена

Теуво Теравайнен и во втором матче стал одним из лучших игроков. В начале второго периода он вывел свою команду вперёд, забив гол в большинстве.

6. Гол Седрика Пакетта

Нападающий «Тампы» Седрик Пакетт обыграл в чужой зоне соперника, спрятал шайбу от вратаря и нанёс точный кистевой бросок в дальний угол.

5. Передача Тэйвза и третий гол «Чикаго»

Джонатан Тэйвз вошел в зону соперника и одним движением вывел Брента Шибрука на отличную позицию для броска.

4. Гол Джонсона с неудобной руки

Тайлер Джонсон вывел свою команду вперёд, забросив шайбу с острого угла с неудобной руки. В этом эпизоде неудачно сыграл вратарь «Чикаго» Кори Кроуфорд.

3. Сэйв Бишопа

Роскошная трехходовка «Блэкхоукс» привела к тому, что один на пятачке перед воротами Бена Бишопа оказался Тэйвз. Однако, нападающему «Чикаго» не удалось переиграть вратаря соперников.

2. Гол Никиты Кучерова

Один из лидеров «Тампы», нападающий Никита Кучеров забил самый эффектный гол в матче, переправив шайбу в ворота подставлением клюшки под бросок защитника Джэйсона Гэриссона.

1. Замена Бишопа на Василевского

В третьем периоде произошел драматичный эпизод. При счёте 3:3 основной вратарь «Тампы» Бишоп неожиданно уступил место на льду Андрею Василевскому. Спустя полторы минуты американский голкипер вернулся (хозяева, кстати, к тому времени успели забить гол, который стал победным), но вскоре ушел снова. Василевский доиграл матч, проведя чуть больше девяти минут и отразив пять из пяти бросков в концовке игры.

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал

Тампа — Чикаго — 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)1:0 Пакетт (Кэллахэн, Хедман, 12:56)1:1 Шоу (Дежарден, Одуйя, 23:04)1:2 Теравайнен (Госса, Шарп, 25:20, бол.)2:2 Кучеров (Гэррисон, Коберн, 26:52)3:2 Джонсон (Кучеров, 33:58)3:3 Сибрук (Тэйвз, Одуйя, 43:38)4:3 Гэррисон (Хедман, Кэллахэн, 48:49, бол.)Вратари: Бишоп (Василевский) — Кроуфорд.Счёт в серии: 1 — 1 (1:2, 4:3).

Кубок Стэнли. Тампа одержала первую победу в финале с Василевским в воротах (ВИДЕО)

Джон Купер: «Никто не волновался, когда Вася вышел на лёд»

Чудо-гол Киллорна и невероятный пас Теравайнена. 7 лучших моментов первого матча финала Кубка Стэнли