Вячеслав Фетисов: «За последнее время 200 пацанов уехало заграницу. Из них заиграло только 10%»
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов рассказал о проблеме отъезда молодежи за океан.
«В 90-е годы федерация хоккея занималась продажей игроков и зарабатывала большие деньги. Молодое поколение готовилось для продажи. Тогда не было соревнований для 17−19 летних пацанов. Такая была стратегия — их упаковывали и увозили заграницу. Сегодня на заседании федерации от Бориса Майоров я услышал, что комплектование команд происходит не на спортивном уровне. Единственный для игрока путь пробиться — попасть в сборную. Если он не может это сделать, уезжает заграницу. За последнее время 200 пацанов уехало заграницу. Из них заиграло только 10%. Остальные потерялись. Это говорит о том, что система не дорабатывает», — сказал Фетисов в эфире Спорт FM.
Читайте также:
КХЛ опубликовала календарь на сезон-2015/16
5 странностей нового календаря КХЛ
Обзор дня от Шевченко: «Из-за нового тренера Минска закончил карьеру Алексей Морозов»
Абрамов – в «Амуре», у «Авангарда» ещё один новичок. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
7
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
10
Лига наций. Сербия обыграла Болгарию, Италия встретится с США
4
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
8