Тимофей Мозгов не сыграет на Евро-2015
Министр спорта РФ Виталий Мутко провел встречу с вернувшимся в Россию центровым «Кливленда» и национальной команды Тимофеем Мозговым.
По словам Мутко, первый в истории российский баскетболист, игравший в финале НБА, скорее всего, не поможет российской команде на ЧЕ-2015 из-за недавней операции на колене.
«Мозгов сообщил, что, к сожалению, вряд ли поможет сборной России на чемпионате Европы, который пройдет в сентябре сразу в четырех странах. Так и сказал: всегда готов играть за национальную команду, но могут помешать проблемы со здоровьем. Конечно, без такого центрового нашей команде в борьбе за путевку на Олимпийские игры придется гораздо сложнее. Но Тимофею буквально несколько дней назад сделали в США операцию на колене — сегодня он пришел в министерство, прихрамывая. По-хорошему, хирургическое вмешательство требовалось еще пару лет назад, но сейчас откладывать было уже невозможно. Сегодня Тимофей рассказал, что после непродолжительного отдыха у родителей в Краснодарском крае отправится в США на реабилитацию, потом вернется в Россию, чтобы провести турнир в Санкт-Петербурге, а в конце сентября у него уже начнется подготовка к сезону в НБА. Надеюсь, наши ребята смогут отобраться в Рио без Мозгова, а уже через год он усилит нашу команду!» — цитирует Мутко агентство «Весь спорт».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
11
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6