комментарии 1 в закладки

Обзор российского футбола: В Лиге чемпионов без ЦСКА?

erid:

Армейский клуб провел первый матч в последнем раунде квалификации Лиги чемпионов и если бы не арбитр, то проиграл бы гораздо крупнее. Александр Кержаков проходит курсы в Испании, а Зинченко думает о переходе из «Уфы».

Цитата

— Думбия был назначен бить пенальти, он был штатным пенальтистом до Натхо, — кажется, что Леонид Слуцкий решил поберечь психику своего нападающего, который провел неоднозначный матч в Лиссабоне. Вроде бы, он сохранил для армейцев шансы на выход в плей-офф. Но он же не забил пенальти и не реализовал выход один на один с вратарем.

Главный тренер сборной России всё сделал правильно. Поругать футболиста он может потом, один на один, да и то очень аккуратно, так как Сейду не нравится, когда его ругают. Тут надо время подходящее найти, убедиться, что футболист не обидится.

В России радовались легкому жребию, но ведь многие понимали, что португальцы ничем не лучше других соперников по квалификации. Да, чемпионат у них только начался, но, в отличие от российских клубов, они не находятся под нагрузками, а отрабатывают футбольные моменты с первых тренировок и много играют. Выйдет ли ЦСКА в групповой этап? Очень сомнительно. В иные моменты преимущество португальцев было просто гигантским, плюс Игорь Акинфеев всегда пропустит обязательный мяч.

Ничего, тренер сосредоточится на национальной команде.

Развитие

Александр Кержаков, зачем-то заявленный за «Зенит-2», поехал на менеджерскую стажировку в Испанию, дав понять, что как футболист он закончился. За метаниями нападающего очень любопытно наблюдать. Он, кажется, сам не знает, чего хочет. То ждет предложения из первого состава «Зенита», то идет к Виталию Мутко и предлагает свою кандидатуру на должность, которая вообще четко не сформулирована. Теперь стажировка. Кержаков похож на 17-летнего подростка, который старается попробовать всё, чтобы понять, где его будущее. Только в отличие от подростка, Александр уже мужчина средних лет, у которого совсем мало времени. Серьезно учиться он точно не хочет, стараясь все нагнать короткими стажировками. Но чему там можно научиться за три дня? Только поверхностные знания, общее понимание темы. Но огромное количество нюансов не изучить ни за три дня, ни за три года, ни за 10 лет. Пусть ездит, раз ему так нравится. Пусть в кино снимается. Подождем, когда он остановится, начнет работать и встретится с суровой реальностью. Люди в плохих костюмах, с амбарной книгой вместо компьютера в какой-нибудь региональной федерации (если он захочет отвечать за развитие детского футбола) быстро убедят его в бесполезности поездок по Испании.

Кара

По итогам матча «Амкар» — «Анжи», в котором болельщики пермяков оскорбляли махачкалинцев, был задержан целый один фанат хозяев, на которого составлен протокол об административном нарушении. Полиция убедилась, что он выражался нецензурно в общественном месте, и наказание определит мировой судья. С одной стороны, смешно, что задержали только одного. С другой стороны, это прекрасно, что уже начали хватать адресно. Сейчас одного взяли, затем еще с десяток заберут. Даже если оштрафуют на тысячу рублей — уже польза. А еще было бы правильно, чтобы клуб повесил на таких людей штраф от РФС. Адресное и только адресное наказание позволит нашим футбольным стадионам избавиться от мата и агрессии. И не слушайте тех, кто говорит, что это часть футбола. На «Динамо» приходит 5000 человек, на «Мордовию» — 1200, а на «Локомотив» — 8000. Вот к чему приводит эта часть футбола.

Будущее

Лучший игрок в составе «Уфы» Александр Зинченко, отказавшийся получать российское гражданство, проведет в команде еще полгода, но только в том случае, если в ближайшее время не получит предложение из топ-клуба. Не совсем понятно, как гражданство может повлиять на его будущую карьеру. Почему он не сможет заиграть в Европе с российским паспортом? При чём тут вообще паспорт? Но, видимо, Александр просто хочет выступать в своей национальной команде, а в нашу пробиться невозможно — там все равно будут доверять проверенным кадрам. Правда, по большому счету, Зинченко совершенно рано думать о каком-то серьезном переходе. Пока он проявляет себя в короткие отрезки. Стоит ему появиться в стартовом составе, как он растворяется, пока парень явно не способен играть на высоком уровне много времени. Но он очень перспективный и если будет работать так и дальше, то пригодится «Уфе». Да и играть он у Игоря Колыванова будет много. В клубе же совсем нет конкуренции на всех позициях, кроме вратарской.

Королева нейтральных полей. Как «Уфа» переживает синдром второгодника

Цифра

750 тыс. евро получит «Локомотив», если отдаст футболиста Ньяссе в аренду в турецкий «Галатасарай». Более того, железнодорожники могут получить почти 4 млн евро, если турки захотят продолжить сотрудничество с форвардом. Вообще, с этим футболистом всё непонятно. Его взяли для усиления атаки (он, в принципе, очень неплох), так зачем же его хотят продать? Но там трудности начались сразу. Как только Умар подписал контракт, его сразу стали сватать в различные команды. Самым активным был «Галатасарай». И тут самое интересное. Правильнее было бы купить игрока, а затем продать его подороже, заработав на трансфере. Но где заработок в следующих цифрах: куплен за 5,5 млн евро, продан за 3,75 млн. РЖД вообще чей спонсор-то?

Новость дня

Сотрудники медслужбы «Спартака» уволены за радость после гола армейца Мусы во время московского дерби.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх