комментарии 1 в закладки

Накажут ли Месси и К’ «Атлетик» за разгром в Суперкубке?

erid:

Сегодня в Малаге андалусийским дерби стартует новый розыгрыш чемпионата Испании. Но наибольший интерес вызывает поединок в Бильбао, где новоиспеченный обладатель Суперкубка Испании «Атлетик» примет действующего чемпиона «Барселону». «БИЗНЕС Online» анонсирует матчи 1-го тура и дает свой прогноз.

21 августа, пятница

21:30* «Малага» — «Севилья»

У «Севильи» нешуточные проблемы с обороной. И дело даже не в том, что в матче за Суперкубок Европы «Барселона» играючи отправила в ворота команды Унаи Эмери пять мячей. Последовавший за этой встречей поединок с «Ромой» обернулся для севильцев еще одним поражением с хоккейным счетом (4:6). Но мух от котлет, как известно, нужно отделять. И вряд ли на «Ла Росаледа» стоит ожидать голевой феерии, пусть даже в рамках андалусийского дерби. Впрочем, упёртые хозяева должны забить свой мяч, так же как и гости обязаны побеждать.

Потери: Феррейра, Камачо (оба — травмы) — Пареха, Каррису (оба — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:2

22 августа, суббота

19:30 «Эспаньол» — «Хетафе»

Каталонцы нынешним летом больше продавали, нежели покупали. Ряды команды покинул первый номер Кико Касилья и лучший бомбардир прошлого сезона Кристиан Стуани. Впрочем, побеждать на домашней арене гостей из пригорода Мадрида «Эспаньол» должен в любом состоянии.

Потери: нет — Йода (травма)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:0

19:30 «Депортиво» — «Реал Сосьедад»

В прошлом сезоне оба очных поединка завершились вничью, да и сейчас вряд ли кто-то из соперников настроен выиграть любой ценой. В составе гостей ожидается дебют лучшего бомбардира «Эльче» прошлого розыгрыша бразильца Жонатаса, чья трансферная стоимость за 26 дней июля выросла с 1,5 до 7,2 млн евро.

Потери: Фабрисио, Луизинью (оба — травмы) — Рауль Навас (травма), Микель Гонсалес (дисквалификация)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1

21:30 «Атлетико» — «Лас-Пальмас»

Вряд ли хозяева испытают проблемы во встрече с вернувшимся в элиту после 13-ти лет отсутствия соперником. Ждем первого гола от колумбийского новичка «Атлетико» Джексона Мартинеса и надежной игры в обороне от вернувшегося из Лондона Филипе Луиса.

Потери: нет — Анхель Лопес (травма), Кулио, Хави Варас (оба — дисквалификация)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 3:0

23:30 «Райо Вальекано» — «Валенсия»

Безусловно, гости будут играть с оглядкой на предстоящий визит в Монако. Созданный в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов задел в два мяча вряд ли успокоит «Валенсию». В идеале — победить в Мадриде малой кровью. Впрочем, и ничья вряд ли расстроит команду Нуну Эспириту.

Потери: Эмбарба, Тито (оба — травмы) — Диегу Алвес (травма), Фегули, Гайя, Парехо (все — дисквалификация)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 0:1

23 августа, воскресенье

19:30 «Атлетик» — «Барселона»

Клубы проведут третий матч за десять дней. Две предыдущие встречи в Суперкубке Испании не принесли каталонцам радости — после разгрома в Бильбао (0:4) последовала ничья на «Камп Ноу» (1:1). Но так не может продолжаться вечно, и с третьей попытки «Барса» все же возьмет свои три очка.

Потери: Уильямс, Рамалью, Муниаин (все — травмы), Сола (дисквалификация) — Неймар, Адриано, Дуглас (все — травмы), Пике, Матье (оба — дисквалификации)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 0:2

21:30 «Спортинг» — «Реал»

Россиянин Денис Черышев начинает первый полноценный сезон в «Реале». Похоже, ему польстило доверие со стороны главного тренера Рафаэля Бенитеса, использовавшего россиянина во всех матчах предсезонки. В основе в Хихоне Денис не выйдет, но на замену — первый кандидат. «Реал» вряд ли испытает проблемы на арене, на которой он не пропускает голов с октября 1994 года.

Потери: Баррера, Фрайле (оба — травмы) — Бензема (травма)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 0:3

23:00 «Леванте» — «Сельта»

Свой гол гости из Виго непременно забьют, учитывая их атакующую расстановку. А если учесть, что в очных встречах соперники практикуют обмен победами на чужих полях, то почему бы «Сельте» не выиграть на ставшей за последние годы на столь фартовой арене?! Ждем яркой игры от пары форвардов гостей Нолито Яго Аспас.

Потери: нет — Серхио Альварес (дисквалификация)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 0:1

23:30. «Бетис» — «Вильярреал»

Хозяева вернулись в ла лигу после годичной паузы, и как минимум не должны проиграть на глазах своих почитателей. Тем более, с учетом уймы травм, которые обрушились на «Вильярреал». Главная ударная сила гостей — перебравшийся из «Райо Вальекано» форвард Лео Баптистао, выступавший вторую половину сезона-2013/14 за «Бетис».

Потери: Матилья, ван дер Варт (оба — травмы) — Асенхо, Музаккьо (оба — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1

24 августа, понедельник

21:30 «Гранада» — «Эйбар»

«Эйбар» не должен был принимать участие в этом чемпионате, если бы речь шла исключительно о спортивном принципе. Но оказавшись после 38-го тура в зоне вылета, клуб спасся за счет финансовых проблем, возникших у «Эльче». Дабы не испытывать судьбу еще раз, гостям нужно не транжирить очки во встречах с равными по силе командами. В прошлом розыгрыше оба очных поединка завершились мирным исходом.

Потери: Рико (травма), Ломбан (дисквалификация) — Лильо, Хайме, Гайосо (все — травмы), Риесго (дисквалификация)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1

* - время московское.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх