комментарии 4 в закладки

Обзор российского футбола: Билялетдинов топчется на месте

erid:

Два российских клуба с разной степенью успеха сыграли первые матчи квалификации Лиги Европы, матч Кубка России не разрешают провести на стадионе без лицензии, а шутки по поводу интереса к Кокорину со стороны Англии не утихают.

Цитата

— Болезнь продолжается. Это касается и голов, пропущенных на последних минутах, и голов, пропущенных с угловых, — главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов остался недоволен тем, как его команда сыграла в Скопье против «Работничков» в квалификации Лиги Европы.

И действительно радоваться нечему. Абсолютно заурядный клуб с Балкан, бегущий, но без фантазии, мог и победить казанскую команду. Игроки македонского клуба радовались ничейному результату, точнее тому, что они увидели от российской команды. А у тех слишком много проблем.

Кажется, что Билялетдинов может потерять свою работу не за результаты в чемпионате России, а если команда не попадет в групповой этап Лиги Европы. Проходить такого соперника нынешний «Рубин» обязан. Это всё равно, что против них выступали самарские «Крылья Советов». Хороший клуб, но если их не обыгрывать, то на что вообще можно рассчитывать?

А тут еще и травма единственного футболиста, который способен забивать. Лучший снайпер в составе казанского клуба Гёкдениз Карадениз (1 гол) может пропустить несколько дней из-за сотрясения мозга и хорошо, если всё ограничится только одним матчем в чемпионате. Но кроме него никто забивать в команде не желает, да и не умеет. В общем, эта ничья не убедила, что Билялетдинов на правильном пути в работе. Скорее он топчется на месте.

Победа

«Краснодар», как и «Рубин», тоже ужасно начал сезон, но, посмотрите, как прогрессирует клуб. Он становится все сильнее и сильнее — это было заметно еще в матче последнего тура чемпионата России. Финский ХИК уничтожен легко и непринужденно. Они только один раз огрызнулись, а все остальное время мечтали о скорейшем окончании встречи. Призываю посмотреть на то, как забил Вандерсон. Это же действительно шикарный мяч и обратите внимание, как он вышел на ударную позицию. Думаете, что это финны слишком медленные? Да нет — краснодарцы быстры. Теперь вы понимаете пользуTwitter? Сергей Галицкий после одной из игр чемпионата вспылил, извинился за отвратительную игру, провел беседу и команда побежала. Где-то такое не работает. А знаете почему? В большинстве своих клубов менеджеры высшего уровня не тратят свои личные деньги на футбол.

Разговоры

Как только уже не пошутили над Александром Кокориным, которым якобы заинтересовались в Англии. И все шуточки достаточно злые, с издевкой. Кто в этом виноват? Помните, когда играли Андрей Тихонов и Сергей Семак. Кто-то шутил, когда ими интересовались зарубежные команды? Никто. Люди просто скромные, уважаемые и никому из них не приходило в голову летать на частном самолете на курорт или фотографироваться в ванной с другим мужчиной. Кокорин сам заслужил к себе такое отношение. Вчера уже стало известно, что у Кокорина слишком много агентов, а процент получает тот, кто выбьет ему хороший контракт. Один из таких конкурсантов имеет выход на Англию, передал папочку с документами какому-то клерку в клубе и поспешил объявить о том, что футболиста ждут в Британии. А ведь, вероятно, сегодня будет прощальный матч Кокорина за «Динамо». Он сыграет с «Тереком» уйдет в «Зенит». Всё к этому идет.

Отчисление

Рассказывают, что Андрей Кобелев, подсчитав средства, не хотел расставаться с полузащитником Вильямом Ванкёром. Чем-то он ему понравился, мог усилить команду. Но француз ближе к началу сезона вдруг начал психовать, поссорился с тренером и поставил на себе крест в матче против «Мордовии». Тогда Кобелев даже на пресс-конференции обругал игрока: мол, ему дали шанс, а он выходит «на всех обиженный». Больше Вильям не появлялся в составе и теперь будет тренироваться с молодежной командой пока его не продадут. Займемся нашим любимым занятием — подчетами. У Ванкёра действующий контракт до 2017 года. За него заплатили почти 7 млн евро, а зарплата была больше миллиона евро за сезон. Он вообще кандидат в сборную Франции и если Вильям имеет амбиции, то сделает всё, чтобы уехать из России. Но на другой чаше весов почти 3 млн евро в ближайшие два года и при этом не надо особо работать. Вы бы что выбрали?

Усиление

Чем же это самарцы занимались в межсезонье, если всех новичков берут через четыре тура после начала турнира? На этот раз в команду пришел полузащитник из Франции Йоан Молло. Он даже успел сыграть за «Сент-Этьен» в этом сезоне, но потом его отдали в аренду. Чем знаменит этот футболист? Есть одна вещь. Даже есть гифка, как в 2009 году он выпрашивает футболку у Златана Ибрагимовича и тот сначала его не слушает, а потом все-таки отдает сувенир. Это пик карьеры Молло. В «Сент-Этьене» он был неплохим, но не ярким футболистом. У кого он будет выпрашивать майку тут? Первый матч у «Крыльев» с «Кубанью». А там есть Аршавин. Майка после него всегда сухая и чистая.

Цифра

100 млн. рублей выделил знаменитый Иван Саввиди для футбольного клуба «Ростов» и это только на первый взгляд выглядит спасением для команды. Текущие долги клуб, конечно, погасит, выплатит деньги. Команде разрешат заявлять игроков. Но внимательнее почитайте об условиях. Саввиди эти 100 млн. не подарил, а дал в кредит, причем, по совершенно грабительской ставке в 12% годовых. В сущности, команде не помогли, а усугубили положение, просто время смерти чуть оттянули. Зачем брать кредит? Что изменится в стране, в клубе за год-два. Есть только один вариант — в клубе что-то знают и понимают. Через, например, несколько месяцев никакие долги с российских клубов взять будет невозможно. Иначе какие варианты? У клуба появится мощный владелец? Не было и вдруг появился. Все это странно.

Новость дня

ЦСКА все-таки намерено пристроить Базелюка.

Читайте также:

«Болезнь продолжается». Как «Рубин» снова всех разочаровал

Амир Натхо переходит в ЦСКА, Девич может уйти в «Партизан». Таблица переходов РФПЛ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх