комментарии 1 в закладки

Обзор российского футбола: По мнению РФС ударить человека – меньшее зло, чем оскорбить его

erid:

Россия будет представлена в Лиге чемпионов двумя командами, а Леонид Слуцкий приступает к работе в сборной счастливым и уверенным в себе человеком. Грозненцы все равно не понимают, почему нельзя договариваться о результате заранее, но хуже всего выглядит РФПЛ.

Цитата

— По мнению специалистов, существенных перекосов в котировках нет и они соответствуют мировой линии, — российская футбольная премьер-лига выпустила пресс-релиз по поводу странного матча в Екатеринбурге, который состоится в пятницу и лучше бы они этого не делали. То ли они действительно такие наивные люди, то ли вообще не понимают, что такое котировки. Видимо, просто не видят ничего странного, учитывая историю взаимоотношения этих команд.

Уже есть все данные, наверняка известно имя человека из «Урала», поставившего крупную сумму на победу гостей. Все газеты и порталы бьют тревогу, а РФПЛ «ничего не увидела». Ну хоть комиссию пошлют на эту игру, хотя по поводу их комиссий мы уже говорили неоднократно. Но самое печальное, что всё равно всё спустят на тормозах, как это было с другими странными матчами.

Победа

ЦСКА вчера показал совершенно нетипичный для России футбол, обыграл «Спортинг» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Меньше всего армейцы напоминали клуб, который выступает в чемпионате России. Настоящая европейская команда, причем высокого уровня. Да, где-то повезло, где-то португальцы расслабились, но всеми этими факторами надо было воспользоваться.

Леонид Слуцкий приходит сейчас в сборную, как очень большой везунчик и перед матчем со Швецией у него будет очень много уверенности в своих силах. Это, конечно, большой плюс перед важнейшей встречей. Правда, шведам относительно всё равно, кто там вышел в Лигу чемпионов, а у нашей сборной не будет Ахмеда Мусы или Сейду Думбия. Но все равно сейчас обстановка в национальной команде изменится. Не будет этого мрачного итальянского специалиста, который считал, что жесточайшая дисциплина даже в мелочах может хоть как-то помочь достижению результата.

Переход

Четыре дня осталось до конца заявочной кампании, скоро закроется трансферное окно и динамовцам нужно как можно скорее распродать весь свой актив. «Зенит» заинтересовался Юрием Жирковым и предлагает за него 6 — 7 миллионов евро. Пусть берут, конечно. Юрий уже совершенно не тот, что 3 — 5 лет назад, более того, он стал довольно серым футболистом, который выделяется лишь на фоне вот такого «Динамо» и проявляет себя, в основном, во встречах со слабыми соперниками. Просто уверен, что питерскому клубу он совершенно не помощник в Лиге чемпионов, но зато может полностью выкладываться в чемпионате России, а там еще и пенальти где-то поставят. Этот трансфер говорит о другом. Ситуация в «Динамо» не изменилась. Денег мало, надо выживать, а что будет в следующем сезоне непонятно. А тут хоть 6 — 7 миллионов евро заработают. На зарплату начальникам.

Совесть

Белорусские средства массовой информации продолжают утверждать, что главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко не собирается возвращаться в Россию и работать в Екатеринбурге. Уже рассказывают и о соответствующем пункте в контракте. Очень жаль, что сам тренер по-прежнему молчит, не комментирует ситуацию. А потому правдивой информации до сих пор нет. Но пока и без неё ясно, что Гончаренко оказался очень совестливым специалистом, который не хочет принимать участие в спектакле и дает понять, что никакие договоренности прежних тренеров не имеют для него никакого значения. Все это может привести к тому, что Екатеринбург вообще вылетит из премьер-лиги. Да, работа Гончаренко была не идеальной: после блестящего первого тура, команда заметно сдала, но при этом было видно, что именно хочет тренер и как у него получается. И тут эта игра с «Тереком». Кстати, если «Урал» вернет Александра Тарханова, то всё станет окончательно ясно.

Наказание

Александр Кокорин получил всего два матча за удар соперника головой, а Гуэлор Канга из «Ростова» наказан за четыре матча за неприличный жест в адрес судьи. Хм. То есть, ударить другого человека — это меньшее зло, чем оскорбить его. Очень странно в РФС разбираются в эпизодах и трактуют моменты. Получается, что Канга, ударив арбитра, совершил бы меньшее преступление? Ну оскорбил, ну показал жесты, так и повод был. Что ему оставалось делать, если арбитр был готов сам поразить ворота ростовского клуба, а потом отработать в обороне. Эмоции не слишком хорошие согласен, но он никого не трогал. А Кокорин в открытую подошел и ударил футболиста. Да мало ли, что там раньше делал спортсмен из «Терека». Большой спорт соткан из провокаций и умения вывести соперника из себя. И если ты не выдержал — проиграл. Ну скажи ему что-нибудь Александр, забей второй мяч, то было бы гораздо лучше.

Цифра

10. После ухода Шарля Каборе этот номер моментально взял Андрей Аршавин и, конечно, все дело было в номере. Когда он стоял на поле и терял мяч, то это можно было объяснить только непривычным номером на футболке. Тяжело ведь выступать под 19-м номером, а сейчас последняя преграда снята. Скорость добавится, мысль будет прежней, уже не будешь гадать, отдадут ли тебе дополнительные два с половиной миллиона евро, а сосредоточишься на футболе. Ждем в следующем матче от Андрея четырех голов и трех результативных передач.

Новость дня

КДК РФС наказал «Спартак» за то, что болельщик команды упал с ограждения.

Читайте также:

«Невыход в Лигу Европу станет ударом». Спасет ли «Рубин» сезон?

Бердыев окапывается на Дону с помощью Ираклия Саввиди?

Обзор российского футбола: Гончаренко не захотел участвовать в договорном матче

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх