комментарии 3 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «В случае с Григоренко чутье подвело Величкина»

erid:

«Автомобилист» становится главным открытием прошедшей недели, форвард из Магнитогорска помогает совершенно другому клубу, а СКА попал в тяжелую ситуацию из-за травмы лидера. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Первая неделя чемпионата КХЛ заставила задуматься о том, что ни в министерстве спорта, ни в офисе лиги эти игры никто не смотрит. Но сильно бросается в глаза то, что уровень игры заметно снизился. Нам сейчас вообще надо лимит убрать, чтобы матчи стали интересней, качественней. При этом в сотый раз повторю, что какие-то клубы при любом лимите не будут приобретать по 30 американцев из НХЛ. Например, Андрей Разин неплохо справляется и с нынешним подбором игроков. А вот Андрей Николишин воспользуется опцией и немного оживит ветеранов команды, которые, кажется, застоялись. Некоторые матчи были на уровне ВХЛ, причем, эти команды точно бы не стали бороться за Братину. Сейчас зритель успокоится и раскусит обман. Уверяю вас, что к середине осени начнется серьезный спад интереса к матчам. И уж совсем страшно за Олега Знарка. Ему собирать команду на этап Евротура, а выбора почти нет. Лимит есть, а брать некого. Слушайте, если взять мастера и поставить с детьми, то он не будет прогрессировать ни в коем случае. Ну это же на поверхности — уровень растет только в случае серьезной конкуренции.

30 августа стало ясно, что мало захватить власть в минском «Динамо», посадив Владимира Бережкова. Нужны еще и мозги, чтобы с ней справляться.

Все результаты игрового дня КХЛ


шгдж.jpg

Евгений Григоренко. Фото: hcneftekhimik.ru


Герой. Евгений Григоренко

Лучший хоккеист нынешнего «Нефтехимика» — форвард, который не понадобился магнитогорскому «Металлургу». Геннадий Величкин потерял свою знаменитую чуйку и, сформировав первую пятерку, забыл об остальной команде. Хоккеистов раздает спокойно, да еще и машет рукой вслед, мол, нет будущего. Надо сказать, что уход Григоренко в Нижнекамск — это самый большой провал Величкина. Владимир Крикунов еще во время предсезонной подготовки нахваливал нападающего, а перед самым стартом грустно признался, что неплохо выглядит только звено с Евгением. Хоккеист в первых трех матчах забросил три шайбы, сделал результативную передачу и он самый полезный форвард команды. В воскресенье именно он стал тем, кто смял «Барыс» и добыл для команды весьма сенсационную победу. После нее тренерский штаб команды немного перевел дух. Две победы в трех матчах — неплохо.

Чудо. «Автомобилист»

То, что творит на льду «Автомобилист», трудно описать словами. Но пока именно Андрей Разин — главное открытие первой недели. Его состав ничуть не лучше, чем у «Трактора» и «Югры», но команда добивается результата, бежит. И даже защитник Дмитрий Мегалинский прессует в меньшинстве Криса Ли в чужой зоне, забирает шайбу и организовывает голевую атаку. И это при том, что до октября Разин не может рассчитывать на опытного Сергея Гусева в защите, какое-то время придется провести без талантливого Анатолия Голышева, а в третьей тройке выступает Олег Сапрыкин. Но все делают то, что надо и все упёртые до предела. Изучите, например, оборонительную линию екатеринбургского клуба. Признайтесь, хоть один человек имеет шанс попасть на этап Евротура? Что вы знали, например, о Павле Турбине или Егоре Журавлёве? Ничего.

Травма. Илья Ковальчук

Нападающий СКА выбыл на неопределенный срок и слухи ходят разные. «Советский спорт» сообщил, что форварда не будет на льду три месяца, но Андрей Назаров, которому мерещатся заговоры, назвал эту новость «вбросом». И назвал новый срок — неделя. Круто себя проявил Петерис Скудра, заявивший, что в моменте с травмой Ковальчука вообще должны были удалять до конца игры за удар коленом, но почему-то судьи этот момент проспали. На этой неделе СКА проведет три матча. Один дома и два на выезде против «Сибири» и Новокузнецка. Питерцам придется очень непросто, ведь в нынешнем клубе все построено именно через Ковальчука. Кстати, хотелось бы уточнить и разобраться не стала ли эта травма следствием самостоятельной подготовки Ильи к сезону? Просто интересно.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

«О чём думает Григоренко?» Как «Салават» обыграл «Югру»

Вратарь рижского «Динамо» Седлачек сделал голевую передачу (ВИДЕО)

У хоккеиста Харитонова украли медаль чемпионата мира

Обзор дня от Шевченко: «Игроки не сливают Назарова. Он делает это сам»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх