Артём Параховский: «Цель УНИКСа – вернуться в Евролигу»
Центровой УНИКСа Артем Параховский выразил удовлетворение развитием своей карьеры и рассказал о цели команды на грядущий сезон.
«Интерес вроде бы действительно проявляли многие клубы. Но этот интерес ограничивался только разговорами. А вот УНИКС повел себя по-другому. Предметный интерес со стороны казанцев проявлялся уже в мае. Было видно, что клуб действительно нуждается в моих услугах. Так что мы довольно быстро согласовали все детали. УНИКС — клуб с богатой историей и традициями, еще совсем недавно он побеждал в Кубке Европы. Несомненно, это один из сильнейших коллективов Единой лиги ВТБ. Надеюсь, смогу принести команде максимум пользы.
УНИКС еще в прошлом сезоне выступал в Евролиге. Так что наверняка цель будет — вернуться в этот турнир. А для этого надо либо выигрывать Кубок Европы, либо выходить в финал Единой лиги. Впрочем, я стараюсь далеко не заглядывать. Надо побеждать в каждом матче и идти к поставленным целям постепенно, шаг за шагом.
Разумеется, все профессиональные баскетболисты мечтают об НБА. Но меня устраивает то, в каком направлении развивается моя карьера. Надеюсь, в Казани она выйдет на новый виток", — сказал Пороховский в интервью «Спорт-экспрессу».
Читайте также:
Первые легионеры и крутая стритболистка. «Казаночка» сформировала состав
Артём Параховский: «Многие клубы говорили: „Ты нам интересен“, а после выбирали других игроков»
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
13
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
2