комментарии 2 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Непонятно, что Фетисов может дать КХЛ»

erid:

Первый кандидат на должность президента КХЛ обозначил свой интерес к будущей работу, Джефф Гласс неожиданно сыграл отлично, а Владимир Галузин снова неприятно удивил. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Вячеслав Фетисов в интервью дал понять, что готов возглавить КХЛ в самое ближайшее время и ему уже поступает много «звонков». На самом деле, тут важен всего один звонок, а его как раз не было, так как и в самой лиге еще не всё до конца решено. Принципиальное решение есть, но не могут определиться, а как быть дальше. Если вы думаете, что в тех кругах всё довольно просто, то вы просто не знаете жизни. Лагеря, взгляды, кто за кого, кому можно доверять, а кому нет. Кто свой, а кто если не чужой, то из другого лагеря. Кандидатуры могут быть самые разные. Так вот Фетисов. Вам-то он нравится? Вы в него верите? Он ушел из КХЛ во время Матча звезд в Риге, неожиданно испортив праздник, но имея определенные резоны. Сейчас он говорит, что к работе-то он особо не стремится, человек занятой, но как сделать нужно знает. Я уверен, что знает. Но работа в КХЛ это ведь не только вопрос, условно говоря, лимита, а проблема развития целой структуры. И потому я всегда считал, что в лиге должны быть крутые бизнесмены, которым помогают неангажированные хоккейные люди. Тогда что-то получится. Вы можете назвать Фетисова бизнесменом? Или он может быть привлечет крупный бизнес? Не знаю-не знаю.

2 сентября удивили минские динамовцы, чей генеральный менеджер Владимир Бережков до сих пор в тюрьме.

КХЛ. «Йокерит» и «Динамо» забили один гол на двоих, «Северсталь» переиграла «Торпедо»

Удаление. Владимир Галузин

Осталось набрать одну минуту и нападающий «Торпедо» побьет личный рекорд по количеству штрафных минут в регулярном чемпионате КХЛ. Никто не сомневается, что это случится очень скоро. А сейчас Владимир — самый грубый игрок лиги при довольно неудачной статистике — 0 голов в 5 матчах и двух передачах. Что происходит с Владимиром? Не секрет, что в «Торпедо» он сейчас едва ли не единственный человек, который интересен Олегу Знарку, но вместо того, чтобы развиваться, у Галузина какие-то нелепые удаления до конца матча. Во встрече со «Спартаком» он зачем-то врезал перчаткой легионеру красно-белых, хотя ситуация этого не требовала. Вчера что-то сказал судье, из-за чего ему моментально выписали 30 минут. Что вообще происходит? Я уверен, что и для Петериса Скудра подобное поведение нападающего стало неприятной неожиданностью. Он в него верит, дает играть во второй тройке, рассчитывает, а в ответ — такое поведение. Любопытно, что теперь предпримет главный тренер. Ну ведь явное нарушение режима, а мы помним, что для этого необязательно пить водку до утра. То, что делает Галузин, гораздо страшнее.


Джефф Гласс

Джефф Гласс. Фото: hcdinamo.by


Сенсация. Джефф Гласс

«Сухарь» вратаря Джеффа Гласса — одна из сенсаций этой недели, которую ничем не перебить. При этом «на ноль» он сыграл против мощного «Йокерита», в Хельсинки, когда на трибунах почти 11 тысяч зрителей. Джефф отразил 39 бросков и, поверьте, многие из них были по-настоящему опасными. А ведь Гласс один из самых слабых вратарей, которые играли в лиге. Точнее не так. Он один из самых деградирующих голкиперов лиги. И я прекрасно помню, когда началось его падение — в «Спартаке». До этого всё было нормально, но в Сокольниках он откровенно стал обманывать народ, хотя, отметим, что и его обманывало руководство. Но подобное отношение к хоккею не проходит бесследно. Перейдя в ЦСКА, Гласс так и не сумел восстановиться и провалил свой отрезок. Потом был унылый сезон в «Ладе» и иногда его ставили от безысходности. Да и в Минске он начал плохо, но вот, посмотрите, теперь на него. Неужели это тот Гласс, что был «Сибири» и «Барысе»?

Поражение. Андрей Локтионов

Раньше как было? Рынок свободных агентов осматривал СКА и брал того, кого хотел. Затем подключались остальные. Теперь другие времена и самое яркое свидетельство этому — поражение в борьбе за Андрея Локтионова, который решил подписать контракт с «Локомотивом» на один год. Питерцам нужен был центральный нападающий, у Андрея были споры с ярославцами, а армейцы готовы были заплатить деньги и дать еще игрока железнодорожникам. Не срослось, не получилось. На самом деле, выигравших после этой сделки нет. Хоккеист подтвердил наши прогнозы о том, что никаких предложений из НХЛ у него и нет. Ярославцам он особенно и не нужен, а СКА лишился возможности укрепить первое звено. Но тут важно, что теперь наступил новый порядок и обладатель Кубка Гагарина стал скромным.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Восстановление. Кого и что нужно срочно вернуть в КХЛ

Обзор дня от Шевченко: «Салавату Юлаеву» можно начинать поиски нового тренера"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх