комментарии 2 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Пресс-служба КХЛ создала для Чернышенко карманный пул СМИ»

erid:

Игрок первого звена «Ак Барса» получил травму, Лига выписала дополнительные дисквалификации хулиганам, а СКА предстоит теплый прием дома. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Понятно желание пресс-службы лиги оградить своего босса от неприятных вопросов. Потому, видимо, и создан абсолютно карманный пул СМИ, который точно не поставит в начальника в неудобное положение, но зато опубликует слово «дашборд» (кстати, всегда переживаю за Заварзину в дашборде). Кстати, иногда Александр Медведев тоже собирал ограниченный круг журналистов, но это было редко и, кажется, никого не напрягало. Потому что любой вопрос можно было задать любому представителю лиги, в том числе и ему, позвонив, встретив на хоккее или написав письмо. Но не будем сравнивать, хотя несколько моментов очень серьезно напрягли.

Точнее все, что не касается «Матча ТВ», на который, если честно, надежды мало по объективным причинам, да и нет у меня телевизора. Сомнения вызывали, например, цифры. Сказано так: дефицит был 136 миллионов, а после окончания сезона доход — 152 миллиона. Конечно, надо поинтересоваться, как это может быть? Оказалось, за счет сокращения штата лиги. Ого, это кто же там столько получал? Ну ведь очевидная чушь, ведь на место сокращенных пришли новые люди, причем, их стало гораздо больше. Так получилось, что зарплатный фонд лиги вырос после того, как туда пришли новые люди и вырос значительно. Слухи, наверное. Но и Чернышенко нам никак свою цифру не аргументирует.

Или президент говорит, что последний Матч звезд был организован ими прекрасно, а денег потрачено меньше. Наверное, за счет Никиты Зайцева, который приехав в аэропорт, обнаружил, что у него нет билета, и ему пришлось покупать его за свой счет. Нет, он честно попытался позвонить организаторам, но те ответили: «Ничем не можем помочь». Журналистов вообще собрали не только про ТВ говорить, но и сообщить, что в вопросе легионеров лига отстоит интересы клубов. Напомним, что идет чемпионат, а в вопросе количества легионеров нет ясности. Но я не знаю, стоит ли гордиться будущим решением? Дело в том, что такие вопросы решаются заранее и не через пресс-релизы, а в кабинетах. И вполне логичные вопросы появляются после каждой темы, касающейся хоккея. Только по противостоянию Тины Канделаки и Василия Уткина всё предельно ясно.

Почему КХЛ скатывается в бардак

7 сентября в Минске не произошло никаких изменений в липовом деле Владимира Бережкова.

Травма. Александр Свитов

Как получилось, что форвард казанского клуба получил повреждение аккурат перед матчами с «Авангардом», а главное с «Барысом», никто не понимает. Но не доверять нападающему нет никаких оснований. Бывает. Честно играл, но сломался. Интересует другая проблема. Так получилось, что Зинэтула Билялетдинов вообще лишен вариативности в случае, если выпадает хоккеист такого уровня. Сейчас тренеру придётся перекраивать звенья и все с нетерпением ждут, что же он придумает. Понимаете, сейчас ведь вообще серьезные проблемы начнутся. К игре Свитова в этом сезоне было много вопросов, но он один из лучших снайперов команды — три гола. Понятно, что кого-то переведут из второй тройки, туда придется ставить молодого или придумывать еще что-то, а это, значит, сломается вся система. Выездная серия для «Ак Барса» превращается в кошмар.


свитов, кхл, ак_барс, травма

Фото: ak-bars.ru

Наказание. СДК

Лига вынесла дополнительные наказания для игроков и немного удивила сроками. Мы уже говорили, что нас удивляет, почему не выписали дополнительное наказание за грязные поступки Владимира Галузина и Николая Стасенко. Они могли привести к тяжелым последствиям и то, что пострадавшие не получили сотрясение и переломы лицевых костей — чудо. Теперь решено все-таки наказывать. С тем, что дали дополнительный матч Михалу Серсену — абсолютно согласен, хотя одной игры недостаточно за этот тупой поступок. Еще одну игру дали Вадиму Шипачеву, который травмировал Виктора Постникова в Новокузнецке. Да, тоже создалось впечатление, что питерский нападающий сыграл слишком эмоционально и бил от злости, а не для того, чтобы соперник потерял шайбу. Но если в СДК посчитали фол жестоким, то почему только одна игра? Очень странное решение, ведь хоккеист получил травму (а в случае с Серсеном — нет). Кстати, потеря самого умного центра СКА перед матчем с «Амуром» — это проблема.

Встреча. СКА

Александр Медведев еще имеет вес в питерском СКА и пообещал, что после возвращения команды игроков и тренеров ждет серьезный разговор и встреча с боссами. Было бы интересно послушать, о чем там будет идти речь. И вообще в каком формате, все это будет проходить? В основном главные вопросы нужно задавать Андрею Назарову, но если в клубе соберутся только переговорить и взять обещания исправиться, то никакого результата не будет. В Уфе перед каждой встречей собираются в кружок и дают клятвы, а потом выходят на лед и за них краснеют зрители. Пока не поздно нужно просто признать, что с тренером в клубе не угадали, да и не было никаких шансов у человека сразу после назначения. Ну у него хоккей для «Барыса», «Витязя» и «Северстали», а к игрокам СКА надо другое отношение. Нет-нет, я, кстати, не против, чтобы их ругали и держали в ежовых руковицах. Но делать это только ради того, чтобы показать свою крутость и не предложить ничего иного — тупик.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

5 людей, которые должны покинуть руководство КХЛ

Восстановление. Кого и что нужно срочно вернуть в КХЛ

Никита Филатов: «Я изменил свое отношение к хоккею»

5 игроков «Салавата», которые разочаровали на старте сезона

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх