комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Назаров выгнал Белова и встряска помогла команде»

erid:

Решение по легионерам стало самым странным за последнее время, СКА выходит из кризиса, отчислив игрока, а «Авангард» дал понять, почему клуб очень рано считать фаворитом турнира. Подробней о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Главный итог вчерашнего правления КХЛ даже не в том, что белорусы и казахи стали легионерами. Мы об этом сообщали неделю назад и уже морально смирились с решением. Главный итог — гораздо более печальный. Мы, конечно, можем выиграть чемпионат мира в Москве, Евротур, но сама система развития спорта совершенно ужасна. Это же настоящая беда, что нет единства у трех структур — минспорта, ФХР и КХЛ. Мы про хоккей пишем, а представляете, что творится в других видах спорта? Каждый решает свои собственные задачи, причем всем, по большому счету все равно, что случится через год или два. В Москве бывший заливщик льда проводит «подкатки» для хоккеистов, во многих городах занятия в хоккее превращается в золотую жилу для секций при нулевом выхлопе, в одном из регионов летний тренировочный лагерь проводит бывший оператор телевидения, прочитавший одну книжку про физкультуру.

Но, конечно, если мы не дадим играть Дмитрию Коробову или Виктору Александрову, то наш хоккей рухнет. Успокойтесь, все и без Коробова катится в пропасть. Больше всего меня вчера убила ухмылка Юрия Нагорных — заместителя Виталия Мутко. Он же плюет на всех нас, разговаривая о том, в чем вообще не смыслит. Ну да, конечно, лимит на легионеров даст шанс молодым российским игрокам. Надеюсь, он сразу рванул потом смотреть матч «Югра» — «Сочи». В одной команде нет легионеров, а в другой играют хоккеисты, получившие работу, как раз из-за лимита, хотя неоднократно плевали на свою карьеру. На игру пришло 2100 зрителей, а сам хоккей был такой ужасный, что запись надо спрятать, чтобы никто не видел. Да мы тысячу раз это напишем, но ничего не изменится. Хотя бы потому, что так мы призываем работать, но кому это нужно?

8 сентября из минского СИЗО не выпустили генерального менеджера минского «Динамо» Владимира Бережкова.

Все результаты игрового дня КХЛ

Встряска. СКА

Главный тренер питерского клуба Андрей Назаров выгнал из команды Николая Белова, а вечером после матча с «Амуром» пожимал плечами и утверждал, что это не его решение. Ага, Белов сам собрал вещи и уехал. Быстро же Назаров разобрался в хоккеисте. Всего один матч понадобился. То есть за семь матчей он не разобрался, что Евгению Артюхину нечего делать в первом или втором звеньях (0 голов), а про Николая всё понял за 11 минут в Новосибирске. Помните, как в прошлом году отказались от Евгения Рясенского? Чуть ли не медаль ему вручили, хотя он этого не заслуживал гораздо больше, чем наш сегодняшний герой. Все изменилось в СКА. Но встряска пошла на пользу команде, которая победила — 3:0. Правда, Назаров должен как-то отблагодарить Сергея Шепелева, который сделал всё, чтобы питерцы победили. Но если вы думаете, что все в СКА наладилось, то зря. Будет еще веселье. Иначе у тренера не получится. Как же быстро клуб скатывается к цирку.

Поддержка. «Спартак»

Шестое поражение подряд потерпели красно-белые, но главного тренера Германа Титова решено не трогать. Генеральный менеджер Алексей Жамнов сказал, что какие-то разговоры будут после возвращения команды, но они не будут касаться отставки. Но ведь действительно вопросы к тренеру есть. Нет, мы делаем скидку на то, что Титов еще неопытный специалист, делающий первые шаги. И не настаиваем на увольнении. Но ведь в Новокузнецке казалось, что если ему дать более классных игроков, то обязательно попрет и будет отличная команда. Как бы мы не смеялись, но у московской команды сейчас действительно более сильные исполнители, а результата нет. И непонятно, когда появится. Отчасти Титову непросто, так как у нас перед глазами пример Андрея Разина. Тот вообще пришел из нищего клуба, с которым дошел до финала ВХЛ, а сейчас на его «Автомобилист» приятно посмотреть. Просто интересно, как Титов выйдет из этой ситуации. Судя по играм движения вперед нет.


Furh_Lukoyanov.jpg

Доминик Фурх и Артём Лукоянов. Фото: hawk.ru


Проблема. «Авангард»

Две недели «Авангард» оставлял очень приятное впечатление. Не без проблем, но, кажется, что это один из самых ровных коллективов во всем чемпионате. Матч с «Ак Барсом» показал, что один существенный недостаток в клубе есть. И, кажется, опять в Омске не угадали с вратарем. В этом сезоне Доминик Фурх проиграл все три матча команды, а вчера лишил свою команду двух баллов, пропустив легкую шайбу сразу после того, как команда повела в счете. Он уже уступил в двух сериях буллитов и хотя в плей-офф никаких буллитов не будет. Это говорит о том, что его достаточно легко обмануть в нужный момент. Понятно и опасения тренерского штаба, опасающегося делать ставку на Дениса Костина — он молод и не очень стабилен. Но, может быть, уже стоит озаботиться поиском голкипера? Нет никаких оснований предполагать, что легионер разыграется к плей-офф.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Анатолий Антипов: «Однажды Зинэтула Билялетдинов попал мне в голову и я выбыл на месяц»

Обзор дня от Шевченко: «Пресс-служба КХЛ создала для Чернышенко карманный пул СМИ»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх