комментарии 0 в закладки

Гибкость женского тела — и красиво, и полезно

erid:

101095626517fb9d8162e23.36625832.jpgГибкое женское тело — это не только красиво, но и полезно. К сожалению, не у всех гибкость и пластичность заложена от природы. Но ведь так хочется выглядеть более утонченной и грациозной! Более того, занятия на гибкость укрепляют мышцы спины, живота, ног. Но гибкость — это не только мышцы, но и суставы, подвижный позвоночник. В природе выделен только один вид животных, имеющих уникальную гибкость — семейство кошачьих. Благодаря отлично развитым мышцам они очень быстро перемещаются, способны пролезть в практически любую щель и оставаться без повреждений после падения с большой высоты. Как проверить гибкость своего тела?

1. Дотронуться подбородком до груди. Если при этом появились боли в спине, а в глазах потемнело — это плохо, позвоночник не отличается гибкостью.

2. Положить ладони на пол, колени прямые. Если при этом есть ощущение дискомфорта — значит, мышцы не в лучшем состоянии.

3. Встать. Ноги расположить на ширине плеч. Не сгибая колени опустить руки к ступням. Если дотронетесь до ступни кончиками пальцев — все не так плохо, если можете положить ладони на пол и при этом не чувствуете боли в ногах и спине — у вас есть гибкость.

Как приобрести гибкость? Конечно же, за несколько занятий огромных результатов невозможно достичь. Ведь самое пластичное состояние тела у человека в детстве, а с возрастом оно становится «деревянным», если не тренироваться. Поэтому придется выделить хотя бы полчасика в день, а лучше составить график занятий (перерывы не должны быть продолжительными) — и через некоторое время результат будет очевиден. С каждым днем занятия будут даваться все легче, тело будет привыкать к растягиваниям, и в итоге вы сможете и на шпагат сесть, и на мостик стать, и сложиться «книжечкой» Упражнения на гибкость. Для занятий в первую очередь нужно иметь удобную одежду — либо из тянущегося материала, либо свободной, может даже большей по размерам. Упражнения нужно выполнять плавно, следить за дыханием. Узнай как сесть на шпагат без боли на sportobzor. Итак, начнем. 1. Сесть на пол. Руки вдоль тела, спина прямая, ноги выпрямлены вперед. Одну ногу сгибаем в колене и, перекинув через вторую, стараемся ровно поставить на пол. Для начала засечь полминуты, после сделать то же со второй ногой. 2. Расставить ноги в разные стороны. Наклониться как можно больше вперед, стараясь положить руки перед собой, при этом не сгибая колени. Носки тянем на себя. Дыхание ровное. 3. Ноги положить перед собой. Наклонившись вперед обхватить пальцами ступни (или постараться). 4. Стать ровно. Ноги на ширине плеч. Одну руку завести за спину через верх, другую — через низ. Постараться соединить в замок. Через время поменять руки. Первые результаты появятся очень скоро — спина будет меньше уставать, пропадет боль в позвоночнике, с каждым занятием упражнения будут даваться легче.

Регина Нуриева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх