Промежуточные итоги Калининградского футбола

В Калининградской области завершился семнадцатый тур Высшей лиги областного чемпионата по футболу. Ключевое значение в нем имел матч между «Балтикой-М» и «Светлым». Первый стал обладателем Кубка в нынешнем сезоне, а второй является действующим чемпионом области, сообщается в ленте новостей калининградского портала ruwest.ru.

В самом начале встречи светловчане пошли в атаку и продержались в этом ритме на протяжении всего первого тайма. Первый гол на первых минутах игры забил Кирилл Филиппов, который одолел вратаря балтийцев Денисам Вамбольта в решительной схватке.

Второй гол через несколько минут с пенальти отправил в ворота гостей Евгений Кец. Таким образом счет стал 2:0.

Игроки «Светлого» не прекращают атаковать ворота противника. Защитники балтийцев не справляются с натиском противника и пропускают третий гол, забитый в ворота Кириллом Филипповым.

По сути, итог матча был предрешен игроками хозяев поля в первом тайме. «Балтика-М» попыталась сравнять счет во втором тайме, однако обладателю Кубка нынешнего сезона удалось уменьшить разрыв лишь на одно очко. В итоге со счетом 1:3 «Балтика-М» проиграла «Светлому».

С аналогичным счетом сыграли «Прогресс» и «Гусев». Черняховский «Прогресс» на выезде беспощадно разгромил противника, сохранив за собой звание лидера чемпионата.

Гурьевский «Эльбрус» не смог справиться с калининградским «Штормом», которому также проиграл в домашней встрече со счетом 3:1.

Команды «Фортуна» и «Свобода» сыграли вничью.

«Искра» на выезде проиграла «Красной Звезде», пропустив в свои ворота два года, и забав в ворота противника — один.

«Олимпия» отказалась принимать участие в этом туре.

Лидирующую позицию в калининградском чемпионате по футболу занимает «Прогресс» из Черняховска. Команда набрала 38 очков, заняв первое место в турнирной таблице.

«Светлый» заработал 38 очков, оказавшись на второй позиции.

На третьем месте расположился калининградский «Шторм». 30 очков позволили команде подняться на одну ступень, оставив позади «Олимпию».

13 сентября «Прогресс» проведет дома еще одну игру, посвященную Дню города Черняховска.

Скорее всего, в борьбе за чемпионское звание сразятся три обозначившихся лидера областного чемпионата.