комментарии 0 в закладки

Качественная экипировка для безопасной поездки на мотоцикле

erid:

Часто бывает так, что получив однажды травму, человек навсегда забрасывает увлечение мототранспортом. Может быть, стоит более ответственно подходить к вопросу безопасности и выбирать хорошую экипировку.





big_a31b8ce308.jpeg





Конечно, это может не решить всех проблем, но пренебрегать покупкой экипировки также не нужно. Например, качественная куртка и штаны, возможно, комбинезон, позволят надежно защитить кожу ваших рук и ног от падения и соприкосновения с асфальтом. Шлем убережет голову от возможного удара, а качественные мотоботы помогут уберечь от ноги от ушибов и вывихов.

Не нужно преждевременно думать, что экипировка должна стоить дорого, со своей задачей справиться и недорогая мотоэкипировка, которая будет правильно подобрана. Потому следует разобраться с тем, как правильно выбирать мотоэкипировку.

Непосредственно, перед выбором материала, из которого будет сшит костюм, лучше отдавать предпочтение коже. Все потому, что именно этот материал наиболее эффективно противостоит истиранию. Определяясь с размером куртки и брюк нужно учитывать то, что со временем любая кожа будет растягиваться. Потому «новая вещь» должна плотно облегать тело. Если же не последовать этому совету и приобрести более свободную, по размеру, куртку или брюки, то через некоторое время носки, такая одежда попросту растянется.

Помните то, что специальная одежда для поездок на мотоцикле должна иметь защитные вставки, и чем их будет больше — тем лучше. Поэтому отдавайте предпочтение лучшей защите, а не внешнему виду.

Выбирая штаны, нужно руководствоваться теми же правилами, что и при выборе куртки: высокопрочный и качественный материал, а также наличие защитных вставок, удобный и облегающий фасон. Особое внимание нужно обратить на качество швов. Нитки этих швов должны быть прочными и толстыми, в ином случае, при возможном падении, изделие очень быстро может порваться и не защитит вас от повреждений.

Многие мотоциклисты отдают предпочтение комбинезону. Тут все дело вкуса, но единственным отличием такого типа экипировки от штанов и куртки является то, что их намного сложнее снимать и одевать. Кроме одежды, нужно правильно выбрать боты, шлем и перчатки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх