комментарии 0 в закладки

Лучший шейкер для приготовления спортивного питания

erid:

Необходимость шейкер спортивный купить возникает тогда, когда занимающемуся спортом человеку нужно тратить много времени на приготовление витаминно-энергетических смесей. Те люди, которые пытались приготовить спортивное питание в обыкновенной посуде, зачастую сталкивались проблемой растворения сухой смеси в воде, на что, порой, может уходить много времени.





shejker-dlja-sportivnogo-pitanija-g_2.jpg





Для людей, ведущих спортивный образ жизни, шейкер очень полезная и необходимая вещь. Лучше всего выбирать шейкер, изготовленный из пластика, так как он имеет небольшой вес, прочен и безопасен в эксплуатации. Если нужно выбрать шейкер для протеина, то рекомендуется приобрести обычный, двухкамерный шейкер, имеющий объем 500 мл. Для других спортивных добавок может понадобиться шейкер немного большего объема. Крайне желательно, чтобы на стенках шейкера была нанесена мерная шкала, а его крышка плотно закручивалась.

В спорте, а точнее, в спортивном питании, шейкер является одним из наиболее важных и порой, незаменимых аксессуаров. Ежедневно тренирующимся спортсменам, которые употребляют спортивное питание, шейкер крайне необходим.

Если нужно выбрать подходящий шейкер для приготовления протеиновой смеси, то Вам стоит обратить внимание то, что такие сосуды бывают разных объемов. Также они все снабжены специальной крышкой, у которой имеется специальный носик или короткая трубочка, которая закрывается отдельным клапаном.

По материалу изготовления корпуса шейкеров могут быть различными. Наиболее часто встречается пластиковый шейкер, но нередко можно встретить металлические и силиконовые шейкера.

Наиболее удобным и недорогим является шейкер из пластика. Такие изделия произведены из экологически чистого пищевого пластика и не выделяют никаких вредных веществ, запахов и примесей. Большой такого материала шейкера в том, что в нем можно без опаски наливать сок и разбавлять им протеин, что категорически запрещается делать в металлических шейкерах. Все потому, что металл вступает в реакцию с соком, в результате полезный витамин «С» разрушается. По показателям прочности, пластик вполне надежен, а чтобы раздавить пластиковый шейкер, нужно очень хорошо постараться. Очень удобно пользоваться двухкамерным пластиковым шейкером, так как он по конструкции намного проще аналогов, а значит, и дешевле.

Источник — befirst.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх