Джон Купер: «Василевский будет очень хорошим вратарем, но ему надо играть»
Главный тренер «Тампы» Джон Купер рассказал, что вратарь Андрей Василевский, сыгравший несколько матчей в АХЛ после травмы, присоединится к команде на выезде.
«Нельзя просто сесть и сказать, что Биш сыграет 60+ матчей, а Васи достанутся лишь 10. Смысл в том, чтобы иметь хороший тандем вратарей, в идеале — из голкиперов под номерами 1 и 1А. Васи нужны игры, он уже вратарь калибра НХЛ. Он будет очень, очень хорошим голкипером, но ему надо играть. С другой стороны, Биш играл очень много за последние два года, так что нет ничего плохого, если он отдохнет несколько вечером. Он доказал, что готов к нагрузкам, это было видно и по его игре в плей-офф, и по игре в начале сезона. Но нельзя допустить, чтобы он вымотался», — сказал Купер в интервью Tampa Bay Times.
Читайте также:
Тяжёлый Кабанов. Как нападающий дебютировал за «Салават»
Уход Кольцова из «Салавата» — pro и contra
Захаркин вернулся к «бразильской системе». Что изменилось в «Салавате» со сменой тренера
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
4
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
«Мне не понравилось, как мы играли». «Рубин» победил в Сочи, но в атаке – беда
6