комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Салават Юлаев» – единственный вариант для Радулова в КХЛ»

erid:

Очередная трудная игра «Динамо», которая принесла им всего два очка, вероятный обмен третьего вратаря «Торпедо» и повторное заявление Александра Радулова о своем будущем. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Нападающий ЦСКА Александр Радулов еще раз подтвердил, что не собирается думать о новом контракте до окончания нынешнего, чтобы побыть свободным агентом и выбрать лучшее предложение. Эх, жаль, что сейчас кризис и российские клубы уже не обладают теми возможностями, что прежде. В России у форварда будет весьма скудный выбор. Вряд ли ЦСКА включится в борьбу — там решено экономить и такой же (или выше контракт) клуб предлагать не будет. СКА? У них уже есть очень дорогой хоккеист, а Александр вряд ли согласится на меньшие деньги. Но держать двух нападающих за такие деньги вряд ли будет разумно. Остаются «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Теоретически они смогут включиться в борьбу за нападающего. Но в Казани меняют команду и хотя деньги там есть, вряд ли в планах у Зинэтулы Билялетдинова приобретать проблемного хоккеиста, который не сумеет показывать его хоккей. Получается, что Уфа — единственный вариант. И снова вопрос в том, сколько денег они смогут предложить. Не думаю, что уж очень много. Так что выбор у Радулова, который ждет того, как станет свободным агентом простой: оставаться или уезжать за океан. Сейчас я уверен, что Александр выберет второй путь. И ничего не изменится.

1 ноября «Динамо» прервало серию поражений.

Победа. «Динамо» (Москва)

Радоваться, конечно, нечему. Да, бело-голубые одержали победу, но сделали это не в основное время, да еще и довольно натужно. С игрой у команды серьезные проблемы и они совершенно не решаются. Тем удивительней, что Харийс Витолиньш все равно отправляется на финский этап Евротура, хотя его коллеги из национальной команды, находящиеся в таком же положении, предпочли остаться в своих клубах. Илья Воробьев и Сергей Зубов прекрасно понимают важность работы во время паузы, а Харийс не чувствует, что было бы правильней остаться. А возможно, что существует другой вариант. Витолиньш прекрасно понимает, что ничего не поменяется, уедет он или останется. Более того, его отсутствие в команде может даже пойти на пользу, так как ситуация внутри коллектива давно зашла в тупик.


Dinamo-Spartak.jpg

Мартиньш Карсумс отправляет шайбу в ворота Атте Энгрена. Фото: dynamo.ru


Штаб. «Авангард»

Омский клуб усилил Евгения Корноухова Юрием Пановым, а чуть раньше помощником главного тренера стал Андрей Яковенко. Кстати, про Панова. Многие были уверены, что он начнет работать в команде с самого начала сезона, но главный тренер предпочел других людей. Ничего не знаю о Панове, как о тренере, но ясно, что он быстро найдет общий язык с ветеранами команды. Не смогут омские игроки обмануть и Яковенко или сказать ему какое-то грубое слово. То, что хоккеисты только придумывают, он уже разгадывает. Наверное, сейчас что-то улучшится, но ведь окончательные решения все равно будет принимать Корноухов. А сейчас он будет еще больше сомневаться в своих силах, в себе, видеть в помощниках конкурентов, а это все приведет к гораздо более серьезным ошибкам. Да уж, какая-то карма у «Авангарда».

Обмен. Иван Лисутин

«Торпедо» будет искать варианты обмена для Ивана Лисутина, который так и не полюбился Петерису Скудре. Тренер как-то быстро поставил на нем крест. Да и вообще Лисутина не должно быть в Нижнем Новгороде — он случайно появился. Дело в том, что очень поздно выяснилось, что перед Михаилом Бирюковым появилась перспектива вообще закончить с хоккеем, а ведь на него рассчитывали и потому клуб в срочном порядке стал искать голкипера. Но Бирюков в очередной раз преодолел себя и быстро вернулся в состав, пусть сейчас играет не так часто, как Илья Проскуряков. Но все равно чаще, чем Лисутин, который даже не раздевается на матчи. Обменять хоккеист, впрочем, будет проблемой. Ивану 28 лет и он должен согласиться на обмен. И голкипер будет ждать хороший вариант, желательно на Западе. В принципе «Спартак» и «Северсталь» могут им заинтересоваться. Но не факт. Короче, придется нижегородцам потратиться на компенсацию.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Мэт Робинсон, «Динамо» (Москва). 2 передачи, показатель полезности — «0» за 25 минут

Всем бы динамовцам научится хладнокровию Робинсона. Он-то выступает на своем уровне весь сезон, а в атаке играет лучше, чем иные нападающие. Сделал важную передачу в конце игры, которая позволила прервать серию поражений.


Glazachev_Spartak.jpg

Константин Глазачев (слева) и Максим Соловьёв. Фото: dynamo.ru


Константин Глазачев, «Спартак». Гол, 2 передачи, «плюс 2» за 18 минут

Самый важный форвард «Спартака» на данный момент. Забивает, отдает. Вот что значит, если тренер в тебя верит и не обвиняет во всех грехах.

Стефано Джильяти, «Медвешчак». 2 гола, «плюс 2» за 10 минут.

Смешно, когда у одного хоккеиста все получается, но тренер не видит этого и не считает нужным давать игроку больше времени. Итальянец же провел встречу с удивительным КПД и помог команде забраться поглубже в зону плей-офф.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Обзор дня от Шевченко: «Пауза в чемпионате не помогает хоккеистам»

Владислав Третьяк: «Перед Ч М в России нужно собирать сильный состав, уже сейчас начинать наигрывать звенья»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх