комментарии 0 в закладки

Как накачать свое тело

erid:

На сегодняшний день практически все девушки «тащатся» от накаченного мужского тела. Из-за этого многие парни стремятся увеличить объем мышц для того, чтобы производить впечатление на прекрасный пол. При этом многие считают, что самой «мужской» частью тела являются руки. Поэтому в данной статье речь пойдет о том, как накачать руки самостоятельно. Подробнее можете узнать здесь.





455.jpg





Первая мышца — бицепс. Она обеспечивает сгибание плеча и предплечья и является визитной карточкой любого мужчины. Именно поэтому ей уделяют большое количество внимания. Конечно, многие согласятся, что самым эффективным способом увеличить объем бицепса является поход в тренажерный зал. Но не у всех есть такая возможность. Но расстраиваться рано, ведь бицепс можно накачать и в домашних условиях. Необходимо выполнять подтягивания нижним хватом, при этом расстояние между руками должно равняться ширине кулака.


Упражнение рассчитано на 4 подхода за тренировку. Для начала нужно определить свое максимальное количество подтягиваний. Затем нужно отнять от полученного числа 3. Это и будет рабочее количество. В первом подходе нужно подтянуться полученное количество раз. После минутного отдыха нужно осуществить второй подход, уменьшив число подтягиваний на 2. Через 3 минуты нужно перейти к третьему подходу, сделав изначальное количество подтягиваний. После одно минутного отдыха нужно совершить четвертый подход, подтянувшись столько же, сколько и во втором.


После нескольких недель тренировок можно будет заметить, что подтягиваться стало проще. Если такое ощущение есть, то не нужно изменять количество подтягиваний в подходах. Необходимо всего лишь подтягиваться с дополнительным весом, увеличивая его в последующие разы.


Но кроме этого красоту мужских рук обеспечивает еще и трицепс. Его главной задачей является разгибание руки. Поэтому практически все упражнения на трицепс заключаются в разгибании рук в различных положениях.


Самое эффективное упражнение, как и в первом случае, — подтягивания. Надо подтягиваться верхним хватом, держа руки, примерно, на ширине плеч. Программу подходов и количество подтягиваний можно взять из предыдущего упражнения.


Следующим важным упражнением, которое непременно поможет накачать трицепс, является отжимание. Но не обычное, а спиной. Нужно найти какую-нибудь опору, находящуюся на 60 см выше пола. К ней нужно встать спиной, отодвинуть ноги и положить руки так, чтобы сгибая их, можно было практически сесть на пол. Суть упражнения заключается в сгибании и разгибании рук. Выполнять надо около 5−7 подходов. Количество повторений в каждом подходе должно быть максимально возможным. Если это число будет больше 20, то необходимо использовать дополнительный вес.


16+

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх