Максим Канунников: «Рубин» занимает не свое место, будем стараться подняться наверх»

Нападающий казанского «Рубина» Максим Канунников после матча чемпионата страны по футболу с «Крыльями Советов» (2:0) поблагодарил болельщиков Казани за поддержку и заявил об амбициях команды на более высокие места в турнирной таблице.

— Тяжело ли было играть на третий день после изнуряющей игры Лиги Европы против «Ливерпуля»?

— Игралось вроде неплохо, но в конце стало тяжело физически, все-таки и играли на третий день, да и поле в конце чуть тяжеловато стало, играли через «не могу». В целом, считаю, играли неплохо, но могли в начале пропустить, хорошо, что все хорошо закончилось, победили, поднялись в турнирной таблице.

— Тюбетейка — это была заготовка заранее?

— Да я даже сам не знаю. Я увидел, когда он стоял и танцевал перед камерой.

— Только после этого поняли, что три очка в кармане?

— Да, второй тайм тяжелый был, концовка нервная, соперник пошел вперед, больше владел мячом, появились моментики и полумоментики. Хорошо, что забили второй, но могли и раньше сделать это.

— Вы сказали, что поле было тяжелым, а если сравнить с газоном «Казань Арены»? Сильно ли мешала погода?

— Да нет, поле было идеальным, держало неплохо, ровным было. Просто погодные условия утяжелили, а так в целом погода была футбольная. Отдельное спасибо болельщикам, за то, что пришли.

— Сами считали сегодня, сколько могли забить?

— Уже после игры, когда анализировали. Обидно за упущенные моменты, но в целом своей игрой я удовлетворен, но, конечно, хочется большего.

— То, что команда поднимается в турнирной таблице, как-то расковывает команду?

— Сейчас у нас будет перерыв, здорово, что ушли с победой, будет время отдохнуть и подготовиться, считаю, что это не наше место, мы его не заслуживаем, нужно смотреть вперед, все теряют очки, мы свое и так упустили, проиграв всем, кому не лень, будем стараться подняться далее.

Сергей Рыжиков: «В раздевалке похлопали Карадениза по лысине»

«Рубин» — «Крылья Советов». Карадениз надел тюбетейку, празднуя второй гол (ВИДЕО)

Валерий Чалый: «Пустой Центральный после полной „Казань Арены“? Мы играем против команды, а не против стадиона»