Андре Виллаш-Боаш: «В России проводится чемпионат Мутко»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после поражения в 15-м туре чемпионата страны по футболу от «Локомотива» (0:2) в очередной раз раскритиковал лимит на иностранцев.

«Обе команды провели не лучший первый тайм. Во втором тайме «Локомотив» хорошо сыграл на контратаках. Они быстро забили два гола. И нам было сложно вернуться в игру. Первый гол не обошелся без удачи. Как раз ее нам не хватало. В случае победы мы могли по-другому смотреть на борьбу за чемпионство.

Изменения в игре по сравнению с Лигой чемпионов? В чемпионате России совершенно другие правила. Мы одним образом играем в Лиге чемпионов, где нет никаких ограничений, и другим — в чемпионате России. Здесь игрок уровня Витселя остается на скамейке запасных. Лимит — это самое глупое правило, которое я когда-либо видел. И особенно оно влияет на «Зенит». «Локомотив» был хорош. Мне понравилось, как играл «Локомотив». Он будет бороться за титул. А на нас повлиял лимит. Только представьте, если УЕФА изменит правила за неделю до какого-нибудь турнира. Это будет большим скандалом. В России же проводится чемпионат Мутко. Конечно, были матчи, поражения в которых лежат на нашей ответственности. Это игры с «Крыльями» и «Мордовией» на нашем поле", — сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала «Наш футбол».

Виталий Устинов: «Я доказал, что тоже могу играть и приносить пользу»

Олег Кузьмин: «Победа была очень важна, это была игра за шесть очков»

Марко Девич: «Игра была тяжелой, поэтому эта победа очень важна для нас»

Максим Канунников: «Рубин» занимает не свое место, будем стараться подняться наверх"

Сергей Рыжиков: «В раздевалке похлопали Карадениза по лысине»