комментарии 0 в закладки

«Салават» может обменять Майорова, Захаркин недоволен Кольцовым. Как Уфа проиграла «Локомотиву»

erid:

В матче с лидером Западной конференции «Салават Юлаев» не смог прервать неудачную серию, продлив её до трёх встреч. О том как Лепистё разбил лицо молодому ярославцу, о роковой ошибке Кольцова и недовольстве Захаркина – в материале спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

БОЙ ЛЕПИСТЁ И КОРШКОВА

«Салават Юлаев» после долгого перерыва вернулся на домашний лед. Вектор, по которому шли обе команды схож: до паузы в чемпионате, и те, и другие провели серии из многочисленных побед. «Локомотив» выиграл 13 матчей подряд, а для уфимцев октябрь стал лучшим месяцем в сезоне (в 13 матчах 11 побед). Однако, к матчу соперники подошли с неудачным сериями – «Салават» дважды проиграл на выезде, «Локо» и вовсе уступил в пяти встречах кряду.

Первый период прошел в равной борьбе, но без серьёзных моментов у ворот. В концовке внезапно взорвалось: Сами Лепистё и Егор Коршков подрались на ровном месте. Молодой Коршков наносил много ударов, но Лепистё оказался точнее 19-летнего нападающего «Локо». Защитник «Салавата Юлаева» разбил лицо своему оппоненту.

В середине второго периода Даниил Апальков распечатал ворота Никласа Сведберга. А через две минуты 18-летний Александр Полунин удвоил преимущество ярославцев. В конце периода Патрик Херсли воспользовался ошибкой Сведберга, который на время потерял ворота, и точным броском с «нулевого» угла застал голкипера Уфы врасплох.

ОШИБКА КОЛЬЦОВА

На третий период команда Игоря Захаркина выходила обозлённой. С первых минут «Салават Юлаев» отправился атаковать ворота Алексея Мурыгина. Своей активностью уфимцы добыли большинство, которое эффектно реализовал Игорь Григоренко.

За 11 минут до окончания периода Коршков заработал двухминутный штраф, дав хороший шанс юлаевцам сократить отставание до минимума. Вместо этого случился полный провал никак не нашедшего себя в этом сезоне Кирилла Кольцова. Защитник получил шайбу в зоне соперника, потерял её и Апальков, убежав на дуэль с вратарем в стиле Павла Буре, без особого труда переиграл Сведберга. Спустя 30 секунд Линус Умарк поразил ворота «Локомотива», но эта шайба уже ничего не решала.

Игра Кольцова в последнее время вызывает очень много вопросов. Почти каждый матч он заканчивает с отрицательным показателем полезности. Захаркин игру своего защитника комментировать не хочет.

– Как оцените игру пары Арзамасцев – Кольцов? – спросили его после матча.

– Как сыгравших плохо, – только и сказал обычно красноречивый тренер.

У этих защитников на двоих -3 во встрече против лидера Западной конференции. Сама пара Захара Арзамасцева с Кольцовым выглядит немного странно. Арзамасцев силен в атакующих действиях, а напарник Кольцова, прежде всего, должен уметь обороняться, чтобы у команды не возникали проблемы, как в матче с ярославцами.

Кирилл Кольцов
hcsalavat.ru

МАЙОРОВА ЖДЁТ ОБМЕН?

С «Локомотивом» не сыграли Теему Хартикайнен и Максим Майоров. Оба игрока отсутствовали из-за травм. Но если Хартикайнен получил травму недавно, то Майоров лечится уже с давних пор. После игры главный тренер «Салавата» сообщил, что даёт Майорову несколько дней, после чего клуб будет думать о целесообразности дальнейшего сотрудничества:

– Я даю Майорову возможность долечиться. Максимум три-четыре дня, но дольше мы ждать не будем.

– Будет обмен?

– Подождем, потом будем принимать решение.

Захаркин явно недоволен своим новичком. Если Майоров не успеет долечиться, то, скорее всего Леониду Вайсфельду придется обменивать игрока.

«САЛАВАТ» МОЛЧИТ

«Салават Юлаев» не забрасывал шесть периодов подряд и потерял статус самой забивной команды лиги. Как следствие, после матча игроки снова спрятались от журналистов. В раздевалке остались лишь легионеры, которым, кажется, просто не сообщают где можно отсидеться. Капитан команды Игорь Григоренко за всё время ни разу не пообщался с журналистами в раздевалке.

Тема с поведением игроков была затронута на послематчевом общении с тренерами. Посетовав на отсутствие дополнительных эмоций, Захаркин получил жалобу на своих подопечных.

– Может быть, для профилактики заставить игроков общаться с журналистами после матчей?

– Хорошая идея, это дополнительная мотивация. Плохо играем на льду, а потом ещё такие комментарии слышим от журналистов. Это надо исправлять.

Денис Таипов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх