комментарии 1 в закладки

Денисов нашел себе команду, Разин воюет с Плющевым и другие события недели КХЛ

erid:

Бывший защитник «Ак Барса» Владимир Денисов уже играет за «Трактор» , Андрей Николишин побеждает с «Амуром», Андрей Разин критикует Владимира Плющева, а Евгений Кетов забрасывает шайбу года. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о главных событиях прошедшей недели КХЛ.

«ТРАКТОР» ПРИЮТИЛ ДЕНИСОВА

Владимир Денисов
hctraktor.org

Скажем прямо, что «Ак Барс» некрасиво повел себя в ситуации с Владимиром Денисовым. Из-за внутренних разногласий в клубе, пострадал защитник. Да, минувший плей-офф Денисов сыграл не лучшим образом, но в нынешнем «Ак Барсе» он был бы одним из лучших игроков обороны. Самое удивительное, что на место Денисова казанский клуб подписал канадца Райана Уилсона. Получается, вместо шестого легионера «Ак Барс» подписал шестого легионера. Логику в этом трудно найти. Можно много говорить об игре Уилсона, который пока проваливает свой дебют в КХЛ, но с Денисовым поступили некрасиво.

В самом разгаре чемпионата белорусский защитник остался без команды и его статус легионера сильно мешал с трудоустройством в каком-то другом клубе КХЛ. Денисов был вынужден тренироваться на родине в минской «Юности», где когда-то начинал свою карьеру, а затем защитник пригодился «Трактору». «Да, я могу подтвердить, что Денисов будет выступать за «Трактор». Контракт у него односторонний, до конца сезона. Мы хотим добавить жёсткости в обороне. Зная Владимира, его характер и качества, рассчитываем, что так и будет», – делился впечатлениями от перехода Денисова в «Трактор» генеральный менеджер клуба Сергей Гомоляко. Бывший «барс» провел за челябинскую команду два матча, выходит в паре с Дероном Куинтом и в среднем играет по 16 минут.

НИКОЛИШИН БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАЛСЯ

«Трактор», в свою очередь, расстался с главным тренером Андреем Николишиным. «Мне ничего не объяснили, просто сказали: «Ты уволен», – рассказал специалист о своей отставке. Николишин долго без работы не оставался – он успел несколько раз засветиться на спортивном ТВ, а затем отправился в Хабаровск. Изначально сообщалось, что Николишин войдет в тренерский штаб «Амура» и будет помогать Сергею Шепелеву. Но, специалист, проработав с «Трактором», видимо, захотел большего, нежели быть просто помощником. Уже спустя несколько дней Николишин возглавил команду с Дальнего Востока.

Причем говорят, что Николишин сразу стал кандидатом номер один, как только его уволили из «Трактора». Шепелева, кстати, тоже не обидели – его не отправили в отставку, а назначили советником президента клуба. Николишин сходу дал результат, обыграв дома «Автомобилист» и «Югру». В «Тракторе» же дела после ухода Николишина вверх не пошли, челябинская команда проиграла три матча подряд и на три очка отстает от «Амура».

РАЗИН ПРОТИВ ПЛЮЩЕВА

Андрей Разин
hcamur.ru

«Объясните мне: судей вообще наказывают?», – начал пресс-конференцию Андрея Разин после поражения «Амуру». Наставник «Автомобилиста» отметил, что в поражении виновата исключительно его команда, но и судейство, по его мнению, было красивым. «Почему оно красивое – объясню. Есть пунктик, по которому нужно после игры оценить судью – поставить оценку за внешний вид. Вот это новшество с приходом господина Плющева меня сильно раздражает», – объяснял Разин. Можно было бы подумать, что Разин пытается повесить ответственность за поражение на судей, если бы этот случай был единичным, но это не так. Назначение Владимира Плющева на пост главного судьи КХЛ изначально вызывало много вопросов. Как человек, который никогда не работал арбитром, может ими управлять? Пострадали от этого назначения и сами судьи, а сейчас страдают тренеры и команды.

Высказывался по поводу судейства в лиге наставник «Торпедо» Петерис Скудра, недоволен был арбитрами и Николишин в «Тракторе». «Вот Андрея Васильевича уволили, потому что «Трактору» засчитали два гола. Пять очков разница – может, его там бы оставили», – продолжал Разин. Очевидно, что наставник «Автомобилиста» будет наказан за эти слова, регламент в КХЛ ведь работает, но и с Плющевым нужно что-то делать, иначе после Разина и другие тренеры не будут стесняться в выражениях. «Господин Плющев, у нас что-нибудь изменится? С вашим приходом... Можно еще многое про вас сказать, но... Если б я работал в ФСБ, я бы тоже много чего сказал», – закончил главный тренер «Автомобилиста».

НОВЫЙ ЭСТОНСКИЙ КЛУБ

Практически точно в следующем сезоне в КХЛ будет новый клуб – эстонский «Ильвес». И это немного удивительно, учитывая, что у нас со своими клубами не всё в порядке. В «Сочи», например, игроки уже готовы забастовку устроить из-за того, что им не платят. 8 декабря руководство клуба встретится с руководством КХЛ и, скорее всего, на этой встрече всё решится. Сомнений в том, что «Ильвес» примут в КХЛ, практически нет. Тем более, они уже и генерального менеджера себе нашли, хорошо знакомого в России Андрея Бельмача. Специалист одно время «наводил порядки» в волейбольной «Искре», а затем чуть не развалил «Югру». «Бюджет клуба будет сравнимым с уровнем рижского «Динамо» или «Медвешчака». Уже сейчас работаем с цифрами и видим, что есть возможность для создания интересного бизнес-проекта», – рассказывал Бельмач. Регламент КХЛ требует в каждом клубе пять местных хоккеистов. Интересно, откуда их возьмет эстонский клуб.

КЕТОВ ЗАБРОСИЛ ШАЙБУ ГОДА

Конечно, нападающий СКА Евгений Кетов не специально забросил шайбу в свои ворота. Возможно, даже бы если он захотел это, то получилось бы у него только с сотой попытки. В матче с «Трактором» всё получилось с первого раза, и вряд ли теперь какая-либо шайба переплюнет этот гол в нынешнем сезоне. Впрочем, это не первый случай в истории КХЛ.

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх