«Синтез» вышел в полуфинал ватерпольного Кубка Европы

Сегодня ватерполисты казанского «Синтеза» обыграли в ответном матче Кубка Европы французский «Марсель» - 11:10.

После первого матча во Франции казанские ватерполисты имели гандикап в один мяч, выиграв в гостях – 9:8. Они постоянно вели в счете в домашнем матче, доведя преимущество в середине третьего периода до четырех мячей 9:5. Однако французы не собирались уступать без боя, и до конца периода сократили разрыв до минимума – 9:8, а в заключительном периоде сравняли счет – 10:10. Но последнее слово осталось за хозяевами бассейна, которые выиграли матч – 11:10, и вышли в полуфинал Кубка Европы.

Водное поло. Кубок Европы. Полуфинал. «Синтез» (Казань) – «Марсель» (Франция) – 11:10 (3:1, 3:3, 3:4, 2:2)

Мячи у «Синтез» забили: Нагаев (4), Антоньевич, Рыжов-Аленичев (по 2), Зиннатуллин, Латыпов Шепелев (по 1). У «Марселя» забили: Дино (3), Моннере (2), Камараса, Константин-Бикари, Оливон, Хаж (по 1).