Игорь Кобзарь: «Из-за того, что в этом году нет плей-офф, мы боремся за каждую партию»
Связующий «Зенита» Игорь Кобзарь прокомментировал победу своей команды над уфимским «Уралом» (3:1) в матче 12-го тура чемпионата России.
– «Урал» - хорошая команда, сложно организовывать атаку, потому что блок очень сильный. Но мы всегда делаем то, чего хватает для победы.
– Что у вас не получилось в первом сете?
– Так не припомню, что там. Вошли в эту нервную концовку, задёргались, занервничали, потеряли нить. Потому и проиграли.
– Волнительно не было, когда в третьем сете «Урал» стал возвращаться?
– Конечно, волей-неволей начинаешь волноваться, когда несколько мячей подряд не выигрываешь. Но при этом всё равно знали, что делали. Есть наработки, старались их исполнить.
– В этом году нет плей-офф. Это сложнее?
– Да, поэтому надо выигрывать в каждом матче, мы так и настраиваемся. За каждую партию боремся. Соответственно, тренер не может дать поиграть тем, кто меньше играет, – передаёт слова Кобзаря корреспондент «БИЗНЕС Online».
Ерёмин – в Сургуте, Рудич – в Оренбурге. Таблица переходов суперлиги-2026
27
«Приглашали в Россию, но выбрал игру с Нгапетом в Лиге чемпионов». Молотков освоился во Франции
8
«Выгорания не боюсь, я фанатик своего дела». Брянский – о сезоне, Сапожкове и прогрессе игроков «Локомотива»
18
«Седьмой матч будет. Я абсолютно уверен». Пестушко – о финале Кубка Гагарина
6
Радулов курил сигару, вратарь уронил Кубок Гагарина: как «Локомотив» праздновал чемпионство
0
«Локомотив» в шаге от Кубка Гагарина. Что придумает «Ак Барс»?
19
Взлёт «Ак Барса» в финал – случайность или начало большой истории?
11
«Ак Барс» очень не хотел проигрывать финал: чуть не перевернул шестой матч в концовке
9