«Синтез» проиграл в гостях первый полуфинальный матч Кубка Европы

Ватерполисты «Синтеза» в Сплите уступили хорватской команде «Морнар» в стартовом матче полуфинальной серии Кубка Европы.

Уступая по ходу матча 1:2 и 3:5, казанская команда сумела сократить отставание до минимума в третьем периоде – 5:6, однако ударно проведенный хозяевами воды заключительный тайм вернул «хозяевам» преимущество в два мяча. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 9:7 в пользу «Морнара».

Мячи в ворота соперника забросили Альберт Зиннатуллин, Артем Одинцов, Срдан Антоньевич, Алексей Рыжов-Аленичев, Иван Нагаев, Адель Латыпов и Роман Шепелев.

Заключительный полуфинальный поединок пройдет в Казани через неделю, 10 февраля. Победитель серии и обладатель путевки в финал престижного европейского турнира определит разница забитых и пропущенных мячей по итогам двух игр.