«Синтез» вышел в финал Кубка Европы

Обыграв в ответном полуфинальном матче Кубка Европы хорватский «Морнар» (12:7), казанский «Синтез» вышел в финал турнира.

Таким образом подопечным Владимира Федорина не только удалось отыграть разницу в два мяча, с которой казанцы уступили сопернику на выезде в стартовом матче (7:9), но и завершить серию в свою пользу с итоговым счетом 19:16.

Сценарий казанского поединка кардинально отличался от матча в Хорватии. Хозяева воды захватили инициативу в самом начале и надежно удерживали контроль над ходом поединка до его последних секунд.

Выиграв первый период с разницей в четыре мяча (5:1), «Синтез» сделал хорошую заявку на итоговую победу. На большой перерыв команды ушли при счете 6:2, а в третьем периоде соперники обменялись тремя голами – 9:5. В заключительной четверти казанцы развили преимущество до пяти мячей. Этот отрыв и зафиксировала финальная сирена – счет 12:7 в пользу казанцев.

Самым результативным игроком матча стал лучший бомбардир «Синтеза» Иван Нагаев, забросивший в ворота «Морнара» пять мячей.

Соперником победителей в борьбе за почетный трофей в очередной раз станет итальянская «Брешия», обыгравшая в другом полуфинале венгерский «Сегед».

Финальная серия Кубка Европы состоит из двух игр, первая из которых пройдет 16 апреля, а вторая – 30-го. Очередность проведения матчей и состав судейских бригад вскоре определит жеребьевка, сообщает пресс-служба клуба.