Российская команда выиграла матч Кубка Дэвиса

Сегодня в казанской академии тенниса завершилась парная игра Кубка Дэвиса между сборными России и Швеции.

Российский дуэт Евгений Донской - Константин Кравчук обыграл шведскую пару Роберт Линдстедт и Йохан Брунстрем – 3:0 (6:3, 7:6 (5), 6:3). Таким образом, общий счет в матче стал 3:0, и россияне вышли в следующий круг розыгрыша. Теперь им предстоит в июле принимать сборную Голландии.

В воскресенье запланированы ещё две встречи одиночного разряда. В них должны сыграть Теймураз Габашвили и Исак Арвидссон, а также Андрей Кузнецов и Даниэль Виндаль. Правда, капитаны играющих команд могут внести изменения в составы участников, а пятая игра может и не состояться, в случае, если четвертый поединок затянется больше, чем три сета.

Напомним, что эта виктория стала 55-й в карьере Шамиля Тарпищева, как капитана российской сборной, и он стал мировым рекордсменам по победам в Кубке Дэвиса.