комментарии 0 в закладки

Алексей Бадюков: «Билялетдинов смотрит гораздо дальше удачного или неудачного сезона»

erid:

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков прокомментировал победу «Салавата Юлаева» над «Ак Барсом» в первом раунде плей-офф.

«Рассматривать сезон «Ак Барса» через призму проигранного седьмого матча не стоит. Казанцы могли победить в серии. И тогда бы все восхищались, говорили бы – ах, какой замечательный сезон. Сейчас проиграли – и теперь все говорят, что сезон неудачный. Но сам Билялетдинов смотрит гораздо дальше. Задачи клуба – воспитывать, взращивать свою молодёжь. А она будет расти именно через такие большие матчи.

Реплики игроков о симуляции? Это эмоции, да. Но, кстати, в последнем матче команды очень аккуратно сыграли в этом смысле. Да, были попытки схватиться за лицо, ещё что-то. Но хоккеисты сами таких игроков не любят. Просто иногда сами судьи своими решениями это провоцируют. Хоккеисты же тоже хитрые, они видят, за что могут удалять, за что нет. А цена удаления очень велика, и велик соблазн заработать это удаление», – передаёт слова Бадюкова «Чемпионат».

Напомним, что «Салават Юлаев» выиграл у «Ак Барса» со счётом 4 - 3 в серии и в следующем раунде встретится с «Авангардом».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх