комментарии 0 в закладки

Александр Жуков: «Россия способна войти в первую тройку командного зачёта на Олимпиаде в Рио»

erid:

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил мнение, что российская сборная способна бороться за тройку общекомандного зачёта на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Наши спортсмены неплохо выступали два последних года. В совокупности где-то в тройку можем попасть. Сильнейшие команды известны – это Китай, США, Россия и Великобритания. Конечно, очень много будет зависеть от того, в каком составе наши спортсмены смогут поехать на Олимпиаду. Это первое.

Второе. Всё-таки Олимпиада в Америке, а это всегда непросто для нашей команды. Большая разница во времени, другая климатическая зона и так далее. Но у нас есть специальная программа подготовки для того, чтобы спортсмены могли как можно лучше адаптироваться именно к условиям Южной Америки», – приводит слова Жукова ТАСС со ссылкой на эфир программы «Вести в субботу».

Напомним, что на Олимпиаде-2012 в Лондоне Россия стала четвёртой в командном зачёте, показав самый низкий результат в 21 веке. На Играх в Пекине (2008) и Афинах (2004) россияне занимали третье место, а в Сиднее-2000 уступили лишь сборной США.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх