Пловец Поволжской академии спорта Александр Красных отобрался на Олимпиаду в Рио

В Москве стартовал чемпионат России по плаванию.

В первый день соревнований золотую медаль завоевал студент Поволжской академии спорта Александр Красных. Он быстрее всех преодолел дистанцию 400 метров вольным стилем с результатом 3.47.30. Красных выполнил норматив, необходимый для попадания в состав для участия на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Далеко позади остались второй и третий призеры Вячеслав Андрусенко и Александр Федоров из Санкт-Петербурга с отставанием почти в две и три секунды.

Пятое место на дистанции занял еще один студент Поволжской Академии спорта Эрнест Максумов.

Третье место на неолимпийской дистанции 50 метров на спине заняла учащаяся колледжа челнинского филиала академии спорта Ирина Приходько.